경기 의왕시 학의동 1099, 304동 3층304호 (학의동,의왕백운해링턴플레이스3단지) (경기 의왕시 백운중앙로 99)
과거 경매 이력
경매 2023타경108082

- 대지권
- 85.5304㎡(25.873평)
- 건물면적
- 84.9404㎡(25.694평)
- 개시결정
- 2023.12.11 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 김필호 / 김필호
- 채권자
- (주)프렌드쉽대부
- 청구금액
- -
- 감정가
- 8억 7,000만원
- 매각가
- 7억 4,299만원14.6%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2024.05.28 | 8억 7,000만원 | 유찰 |
| -2024.07.09 | 6억 9,600만원20% | 변경 |
| 2차2024.09.24 | 6억 9,600만원20% | - |
| 매각 742,990,000원 (85.4%) / 입찰 3명 / 이선희 | ||
| ( 2위금액 719,990,000원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2024-10-02 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2024-11-08 | ||
| 납부 : 2024-10-23 | ||
| 배당기일 : 2024-11-26 | ||
| 배당종결 : 2024-11-26 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2023.12.11 | 기준일 |
| 감정기일 | 2023.12.20 | 9일 |
| 배당요구종기일 | 2024.02.21 | 72일 |
| 최초진행일 | 2024.05.28 | 169일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 8억 7,000만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 85.5304㎡(25.873평) | 4억 3,500만원 |
| 건물(1) | 84.9404㎡(25.694평) | 4억 3,500만원 |
- 가격비
- 대지권 50% | 건물 50%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 508만 5,911원 |
| 건물 | 평 | 1,693만 23원 |
- 감정원
- 감동
- 가격시점
- 2023.12.20
- 보존등기일
- 2019.05.01
- 공시가격
- 484,000,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 경기도 의왕시 학의동 소재 "백운호수초등학교" 북동측 인근에 위치하고, 주위는 아파트단지, 학교, 주상용건물, 근린생활시설 등이 혼재하는 지역임.
- 본건까지 차량의 접근이 가능하고, 인근에 노선버스정류장이 소재하는 등 교통상황은 양호함.
- 부정형 광평수평지로 아파트 건부지로 이용 중임.
- 본건 단지 남동측으로 노폭 약 10미터 포장도로와 접함.
- 기본적인 위생 및 급배수설비, 난방설비, 승강기설비, 소화전설비, 등이 되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2019.06.10
- 배당요구종기일
- 2024.02.21
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 임차인이 없으며 전부를 소유자가 점유 사용합니다. | ||||||
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(2) | 2019.06.10 | 소유권이전 |
| 을(1) | 2019.06.10 | 근저당권설정 |
| 을(3) | 2021.11.25 | 근저당권설정 |
| 갑(4) | 2023.12.11 | 임의경매 |
- 아파트 평균 낙찰가율
- 91%
- 경매 진행 중
- 26건
- HUG 보증사고
- 12건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 12건
- 미반환 평균 보증금
- 3억 7,542만원
데이터 출처