경기 오산시 은계동 44-30, 503동 3층301호 (은계동,퀸즈타운) (경기 오산시 현충로60번길 21-9)
과거 경매 이력
경매 2020타경11376

- 대지권
- 65.2788㎡(19.747평)
- 건물면적
- 70.92㎡(21.453평)
- 개시결정
- 2020.07.14 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 안오상 / 안오상
- 채권자
- 농협은행
- 청구금액
- -
- 감정가
- 1억 6,900만원
- 매각가
- 1억 5,600만원7.7%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2021.05.13 | 1억 6,900만원 | 유찰 |
| 2차2021.06.16 | 1억 1,830만원30% | - |
| 매각 156,000,000원 (92.31%) / 입찰 5명 / 문춘오 | ||
| ( 2위금액 143,652,400원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2021-06-23 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2021-08-02 | ||
| 납부 : 2021-07-22 | ||
| 배당기일 : 2021-08-24 | ||
| 배당종결 : 2021-08-24 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2020.07.14 | 기준일 |
| 감정기일 | 2020.07.30 | 16일 |
| 배당요구종기일 | 2020.09.29 | 77일 |
| 최초진행일 | 2021.05.13 | 303일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 1억 6,900만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 65.2788㎡(19.747평) | - |
| 건물(1) | 70.92㎡(21.453평) | 1억 6,900만원 |
- 가격비
- 대지권 0% | 건물 100%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | - |
| 건물 | 평 | 787만 7,686원 |
- 감정원
- 통일
- 가격시점
- 2020.07.30
- 보존등기일
- 2015.08.31
- 공시가격
- 106,000,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 경기도 오산시 수청동 소재 "화성초등학교" 남동측 인근에 위치하며, 주위는 단독주택, 공동주택 및 근린생활시설 등이 혼재하는 지역으로 제반 주위환경은 보통시 됨.
- 본건까지 차량진입이 가능하며, 인근에 소재하는 버스정류장까지의 거리 및 운행빈도 등을 보아 제반 교통상황은 보통시 됨.
- 등고평탄한 세장형 토지로 다세대주택 건부지로 이용 중임.
- 남서측으로 노폭 약 8미터 내외의 아스팔트 포장도로와 접하고 있음.
- 위생 및 급·배수설비 되어 있으며, 난방설비 되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2015.09.18
- 배당요구종기일
- 2020.09.29
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 신나영 | 주거용 | 전입:2018-11-26 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 없음 | 배당금 없음 | 임차인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(2) | 2015.09.18 | 소유권이전 |
| 을(3) | 2015.09.18 | 근저당권설정 |
| 갑(3) | 2018.11.27 | 압류 |
| 갑(4) | 2019.03.13 | 압류 |
| 갑(5) | 2019.07.04 | 가압류 |
| 갑(6) | 2019.10.07 | 가압류 |