경기도여주시흥천면단독주택

경기 여주시 흥천면 문장리 395 (경기 여주시 흥천면 마차실길 31)

과거 경매 이력

경매 2021타경32925

여주지원 4계 (031-880-7448)
대지권
-
건물면적
189.27㎡(57.254평)
개시결정
2021.06.16 (강제경매)
소유자 / 채무자
최수자 / 최수자
채권자
(주)한빛자산관리대부
청구금액
-
감정가
2억 4,982만 7,220원
매각가
1억 4,119만원43.5%

진행 현황

진행 상태
낙찰(배당종결)
구분최저가결과
1차2022.04.132억 4,982만 7,220원유찰
-2022.05.181억 7,487만 9,000원30%변경
2차2022.06.221억 7,487만 9,000원30%유찰
-2022.07.271억 2,241만 5,000원51%변경
3차2022.08.311억 2,241만 5,000원51%-
매각 141,190,000원 (56.52%) / 입찰 1명 / 유재은
매각결정기일 : 2022-09-07 - 매각허가결정
지급기한 : 2022-10-19
납부 : 2022-10-13
배당기일 : 2022-11-23
배당종결 : 2022-11-23
진행 절차
절차일자경과일
개시결정일2021.06.16기준일
감정기일2021.07.1630일
배당요구종기일2021.09.2399일
최초진행일2022.04.13301일

토지/건물 현황

감정가
2억 4,982만 7,220원
구분면적감정가
토지(2)-9,425만 9,000원
건물(1)56.81㎡(17.185평)5,828만 7,060원
건물(1)51.36㎡(15.536평)5,269만 5,360원
건물(1)34.55㎡(10.451평)2,204만 2,900원
건물(1)34.55㎡(10.451평)2,204만 2,900원
제시외(1)12㎡(3.63평)50만원
가격비
대지권 38% | 건물 62%
구분기준감정가
대지권-
건물271만 7,206원
감정원
나래
가격시점
2021.07.16
공시가격
-개별주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
  • 경기도 여주시 흥천면 문장리 소재 문바실마을 북측 인근에 소재하며 부근은 농가주택, 농경지 및 임야 등이 소재하는 농촌지대임.
  • 본건까지 차량접근 가능함.
  • 완경사지대내 자체지반 대체로 평탄하게 조성된 사다리형 토지로서 주거용 건물부지임.
  • 지적상 맹지이나 본건 남서측으로 노폭 약 3-4m 포장도로에 접함.
  • 위생설비, 급배수설비, 난방설비 등 되어 있음.

임차인 현황

말소기준일
2020.06.02
배당요구종기일
2021.09.23

임차인 현황

전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.

임차인점유부분/기간전입/확정/배당보증금/차임대항력분석기타
전승규주거용전입:2009-11-26 확정:미상 배당:없음보:미상배당금 없음 보증금 전액 매수인 인수 대항력 여지 있음(전입일 빠름)임차인

건물 등기

채권합계금액
-

건물·토지 등기 현황

소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.

순서접수일권리종류
갑(8)2020.02.053번전기환지분전부이전
을(3)2020.06.02갑구8번최수자지분전부근저당권설정
갑(9)2020.07.148번최수자지분가압류
갑(10)2021.06.168번최수자지분강제경매개시결정
갑(11)2022.07.048번최수자지분임의경매개시결정
주의사항
  • ▶ 공유자우선매수권 있음(행사제한 1회)

동일지번 매각 물건

동일지번 매각 물건 없습니다.

인근 매각 물건

경기도 여주시 흥천면 단독주택

인근 매각 물건 없습니다.