경기 여주시 북내면 운촌리 171-3 외 4필지 (경기 여주시 북내면 운촌2길 91)
과거 경매 이력
경매 2023타경30350

- 대지권
- -
- 건물면적
- 315.56㎡(95.456평)
- 개시결정
- 2023.01.17 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 김호기 / 이병규
- 채권자
- 군산시수협
- 청구금액
- -
- 감정가
- 4억 5,583만 5,400원
- 매각가
- 2억 5,600만원43.8%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2023.06.21 | 4억 5,583만 5,400원 | 유찰 |
| 2차2023.07.26 | 3억 1,908만 5,000원30% | 유찰 |
| 3차2023.08.30 | 2억 2,336만원51% | - |
| 매각 256,000,000원 (56.16%) / 입찰 1명 / 민경화 | ||
| 매각결정기일 : 2023-09-06 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2023-10-17 | ||
| 납부 : 2023-10-17 | ||
| 배당기일 : 2023-11-29 | ||
| 배당종결 : 2023-11-29 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2023.01.17 | 기준일 |
| 감정기일 | 2023.01.31 | 14일 |
| 배당요구종기일 | 2023.04.20 | 93일 |
| 최초진행일 | 2023.06.21 | 155일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 4억 5,583만 5,400원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(2) | - | 1억 459만 9,000원 |
| 토지(3) | - | 5,571만 4,000원 |
| 토지(4) | - | 906만 9,500원 |
| 토지(5) | - | 1억 221만 3,000원 |
| 토지(6) | - | 28만 500원 |
| 건물(1) | 135.48㎡(40.983평) | 1억 3,412만 5,200원 |
| 건물(1) | 20.08㎡(6.074평) | 1,987만 9,200원 |
| 제시외(1) | 135.5㎡(40.989평) | 1,761만 5,000원 |
| 제시외(1) | 4㎡(1.21평) | 40만원 |
| 제시외(2) | - | 240만원 |
| 제시외(2) | - | 350만원 |
| 제시외(2) | - | 500만원 |
| 제시외(3) | 10.5㎡(3.176평) | 84만원 |
| 제시외(5) | 10㎡(3.025평) | 20만원 |
- 가격비
- 대지권 60% | 건물 40%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | - |
| 건물 | 평 | 192만 7,144원 |
- 감정원
- 대유
- 가격시점
- 2023.01.31
- 보존등기일
- 2004.12.23
- 공시가격
- -개별주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 경기도 여주시 북내면 운촌리 소재 "북내초등학교운암분교장" 남동측 직선거리 약1.4km지점에 위치하며, 인근일대는 야산지대로서 일부 전원주택, 농경지 등이 산재하고 있으며, 북동측 근거리에 스카이벨리CC가 위치함.
- 버스정류장이 소재하는 왕복2차선 간선도로(운촌길) 남동측 직선거리 약800미터 지점에 위치하는 지역으로서 본건까지 차량접근 가능하며, 제반 교통여건은 다소 불편한 지역임.
- 기호(2): 제형의 평지로서 주거용 건부지로 이용중임. 기호(3): 부정형의 평지로서 전기타 상태임. 기호(4,6): 부정형의 토지로서 진입도로로 이용중임. 기호(5): 제형에 유사한 토지로서 기호(1)토지보다 약5미터 저지이며, 유지 상태임.
- 기호(4,6)토지를 이용한 폭3미터 정도의 진입로에 접함.
- 보일러설비에 의한 난방구조이며, 위생설비, 급.배수설비 등 되어있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2019.11.18
- 배당요구종기일
- 2023.04.20
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 김용술 | 주거용 | 전입:미상 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 없음 | 배당금 없음 | 임차인 |
| 주식회사 명성개발 | 주거용 목록1 전부(방3칸) 2022. 11.30.부터 2024.11. 29.까지 | 전입:미상 확정:미상 배당:2023-04-24 | 보:30,000,000원 월:300,000원 | 없음 | 배당금 없음 배당종기일 후 배당신청 | 임차인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(3) | 2019.11.18 | 공유자전원지분전부이전 |
| 을(7) | 2019.11.18 | 근저당권설정 |
| 을(10) | 2022.07.14 | 근저당권설정 |
| 갑(8) | 2022.11.25 | 가압류 |
| 갑(9) | 2023.01.17 | 임의경매 |
주의사항
- ▶목록3,5 농지취득자격증명 요함(미제출시 매수보증금 반환하지 않음). 발급기관의 농지취득자격증명신청에 대한 반려처분이 있을 경우, 필요한 경우 행정소송을 제기하여 취득 요함. 농지전용허가 여부는 여주시청 허가과에 별도 확인요.