경기 양주시 남면 신산리 285-155, 3층304호 (동재오피스텔) (경기 양주시 남면 개나리3길 24-2)
과거 경매 이력
경매 2024타경2893(2)

- 대지권
- 20.7271㎡(6.27평)
- 건물면적
- 49.68㎡(15.028평)
- 개시결정
- 2024.05.09 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 유병일 / 유병일
- 채권자
- 신한은행
- 청구금액
- -
- 감정가
- 9,000만원
- 매각가
- 5,234만원41.8%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2024.12.04 | 9,000만원 | 유찰 |
| 2차2025.01.15 | 6,300만원30% | 유찰 |
| 3차2025.02.19 | 4,410만원51% | - |
| 매각 52,340,000원 (58.16%) / 입찰 2명 / 원월련 | ||
| 매각결정기일 : 2025-02-26 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2025-04-08 | ||
| 납부 : 2025-04-08 | ||
| 배당종결 : 2025-05-27 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2024.05.09 | 기준일 |
| 감정기일 | 2024.05.21 | 12일 |
| 배당요구종기일 | 2024.07.29 | 81일 |
| 최초진행일 | 2024.12.04 | 209일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 9,000만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(2) | 20.7271㎡(6.27평) | 2,700만원 |
| 건물(2) | 49.68㎡(15.028평) | 6,300만원 |
- 가격비
- 대지권 30% | 건물 70%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 130만 2,642원 |
| 건물 | 평 | 419만 2,175원 |
- 감정원
- 북부
- 가격시점
- 2024.05.21
- 보존등기일
- 2013.07.15
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 경기도 양주시 남면 신산리 소재 "남면초등학교"북서측 인근에 위치하며 부근은 공동주택, 오피스텔, 단독주택, 근린생활시설 등으로 형성되어 있음.
- 본건까지 제반차량 출입이 가능하며 인근에 시내버스정류장이 소재하여 대중교통사정은 보통시됨.
- 대체로 사다리형, 오피스텔 건부지로 이용중임.
- 남서쪽으로 노폭 약 6미터 포장도로, 북서쪽으로 노폭 약 6미터 포장도로에 접함.
- 개별난방설비, 승강기설비, 위생설비, 옥내소화전 등이 되어있는 것으로 탐문조사됨.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2013.08.05
- 배당요구종기일
- 2024.07.29
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 허크(HOQE MOHAMMAD AINAL) | 주거용 3층 304호 전부 2024.03.15. ~ 2026.03.14. | 전입:2024-03-15 확정:2024-04-09 배당:2024-05-27 | 보:40,000,000원 | 없음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 1,400만원 순위배당 있음 | 임차인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(5) | 2013.08.05 | 소유권이전 |
| 을(1) | 2013.08.05 | 근저당권설정 |
| 갑(10) | 2023.07.27 | 압류 |
| 갑(12) | 2023.12.15 | 가압류 |
| 갑(13) | 2024.03.21 | 가압류 |