경기 양주시 남면 신산리 285-129, 2층 201호 (더퍼스트빌) (경기 양주시 남면 개나리5길 8)
과거 경매 이력
경매 2024타경70162

- 대지권
- 33.5㎡(10.134평)
- 건물면적
- 69.99㎡(21.172평)
- 개시결정
- 2024.01.05 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 박명숙 / 남양하
- 채권자
- 농협자산관리회사
- 청구금액
- -
- 감정가
- 1억 400만원
- 매각가
- 5,125만 9,999원50.7%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2024.11.06 | 1억 400만원 | 유찰 |
| 2차2024.12.11 | 7,280만원30% | 유찰 |
| 3차2025.01.22 | 5,096만원51% | - |
| 매각 51,259,999원 (49.29%) / 입찰 1명 / 이승윤 | ||
| 매각결정기일 : 2025-02-05 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2025-03-07 | ||
| 납부 : 2025-03-07 | ||
| 배당기일 : 2025-04-16 | ||
| 배당종결 : 2025-04-16 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2024.01.05 | 기준일 |
| 감정기일 | 2024.01.18 | 13일 |
| 배당요구종기일 | 2024.03.25 | 80일 |
| 최초진행일 | 2024.11.06 | 306일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 1억 400만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 33.5㎡(10.134평) | 3,120만원 |
| 건물(1) | 69.99㎡(21.172평) | 7,280만원 |
- 가격비
- 대지권 30% | 건물 70%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 93만 1,343원 |
| 건물 | 평 | 343만 8,504원 |
- 감정원
- 북부
- 가격시점
- 2024.01.18
- 보존등기일
- 2013.04.26
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 경기도 양주시 남면 신산리 소재 "남면초등학교"북서측 인근에 위치하며 부근은 공동주택, 오피스텔, 단독주택, 근린생활시설 등으로 형성되어 있음.
- 본건까지 제반차량 출입이 가능하며 인근에 시내버스정류장이 소재하여 대중교통사정은 보통시됨.
- 장방형, 공동주택(도시형생활주택) 및 업무시설(오피스텔) 건부지로 이용중임.
- 남서쪽으로 노폭 약 10미터 포장도로에 접함.
- 개별난방설비, 승강기설비, 위생설비, 옥내소화전 등이 되어있는 것으로 탐문조사됨.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2021.03.04
- 배당요구종기일
- 2024.03.25
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 이윤주 | 주거용 | 전입:2021-05-06 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 없음 | 배당금 없음 | 임차인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(3) | 2016.01.04 | 소유권이전 |
| 을(6) | 2021.03.04 | 근저당권설정 |
| 갑(6) | 2024.01.05 | 임의경매 |
- 오피스텔 평균 낙찰가율
- 53%
- 경매 진행 중
- 3건
- HUG 보증사고
- 0건
데이터 출처