경기 시흥시 월곶동 994, 406동 22층2201호 (월곶동,월곶4차풍림아이원아파트) (경기 시흥시 월곶중앙로14번길 9)
과거 경매 이력
경매 2024타경70179

- 대지권
- 31.766㎡(9.609평)
- 건물면적
- 84.842㎡(25.665평)
- 개시결정
- 2024.11.12 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 박병희 / 박병희
- 채권자
- (주)라이브파이낸스대부
- 청구금액
- -
- 감정가
- 4억 200만원
- 매각가
- 3억 5,102만원12.7%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2025.06.19 | 4억 200만원 | 유찰 |
| -2025.07.24 | 2억 8,140만원30% | 변경 |
| 2차2025.10.16 | 2억 8,140만원30% | - |
| 매각 351,020,000원 (87.32%) / 입찰 10명 / 박종민 | ||
| ( 2위금액 341,000,000원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2025-10-23 | ||
| 매각결정기일 : 2025-10-23 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2025-11-28 | ||
| 납부 : 2025-11-28 | ||
| 배당기일 : 2026-01-07 | ||
| 배당종결 : 2026-01-07 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2024.11.12 | 기준일 |
| 감정기일 | 2024.11.15 | 3일 |
| 배당요구종기일 | 2025.01.28 | 77일 |
| 경매공고일 | 2025.05.23 | 192일 |
| 최초진행일 | 2025.06.19 | 219일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 4억 200만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 31.766㎡(9.609평) | 2억 100만원 |
| 건물(1) | 84.842㎡(25.665평) | 2억 100만원 |
- 가격비
- 대지권 50% | 건물 50%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 632만 7,520원 |
| 건물 | 평 | 783만 1,677원 |
- 감정원
- 고산
- 가격시점
- 2024.11.15
- 보존등기일
- 2007.01.19
- 공시가격
- 243,000,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 경기도 시흥시 월곶동 소재 "월포초등학교"북측 인근에 위치하며 주위는 아파트단지, 근린생활시설, 학교, 공원 등이 소재하는 일반주거지대임.
- 본건까지 차량출입이 용이하며, 인근간선도로에 노선버스정류장과 월곶역(수인분당선) 등이 소재하여 대중교통사정은 편리한 편임.
- 대체로 사다리형의 토지로서 인접필지 대비 같은 높이의 평탄한 토지이며 아파트 건부지로 이용중임.
- 단지 동측 및 북동측으로 폭 25m의 포장도로에 접하며, 서측으로 폭 20m 포장도로에 접하고 있음.
- 위생 및 급 배수설비, 도시가스설비, 난방설비, 승강기설비, 소방설비등이 되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2022.07.28
- 배당요구종기일
- 2025.01.28
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 김현철 | 주거용 2201호 2017.09.28.~현재 | 전입:2022-07-28 확정:2017-09-28 배당:2025-01-21 | 보:240,000,000원 | 없음 | 순위배당 있음 | 임차인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(2) | 2007.02.13 | 소유권이전 |
| 을(6) | 2022.07.28 | 근저당권설정 |
| 갑(14) | 2024.11.12 | 임의경매 |
- 아파트 평균 낙찰가율
- 86%
- 경매 진행 중
- 40건
- HUG 보증사고
- 8건
- 최근 보증사고
- 2025년
- 최근 5년 내 보증사고
- 8건
- 미반환 평균 보증금
- 2억 1,825만원
데이터 출처