경기도시흥시월곶동아파트

경기 시흥시 월곶동 1012-1, 103동 7층703호 (월곶동,월곶2차유호엔플러스빌) (경기 시흥시 월곶해안로161번길 25)

과거 경매 이력

핵심 요약

사건번호
2023타경55302
감정가
4억 7,800만원
매각가
3억 6,444만원23.8%
구분최저가결과
1차2024.07.184억 7,800만원유찰
2차2024.08.293억 3,460만원30%-
매각 364,440,000원 (76.24%) / 입찰 2명 / 김성률
( 2위금액 345,000,000원 )
매각결정기일 : 2024-09-05 - 매각허가결정
지급기한 : 2024-10-14
납부 : 2024-10-14
배당기일 : 2024-11-19
배당종결 : 2024-11-19

임차인 현황

이름이**
전입일2022.12.28
확정일자미상
대항력-
보증금/차임80,000,000원

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 건물에서 보증금을 돌려주지 못한 사례가 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

월곶동 전세 리스크 점수

중간
64.4
아파트 평균 낙찰가율
86%
경매 진행 중
40
HUG 보증사고
8
최근 보증사고
2025
최근 5년 내 보증사고
8
미반환 평균 보증금
2억 1,825만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션