경기도시흥시배곧동아파트

경기 시흥시 배곧동 279, 203동 7층701호 (정왕동,시흥배곧신도시이지더원2차에듀그린) (경기 시흥시 서울대학로 100)

과거 경매 이력

핵심 요약

사건번호
2024타경63027
감정가
5억 1,000만원
매각가
4억 5,676만원10.4%
구분최저가결과
1차2025.01.095억 1,000만원유찰
-2025.02.203억 5,700만원30%변경
-2025.05.153억 5,700만원30%변경
2차2025.07.243억 5,700만원30%-
매각 500,000,000원 (98.04%) / 입찰 9명 / 엠에스제16차유동화전문회사
2위금액 456,760,000원(차순위신고)
매각결정기일 : 2025-07-31 - 매각허가결정
매각 / 미납
차순위매각허가 : 2025-09-29
지급기한 : 2025-11-10
납부 : 2025-10-16
배당기일 : 2025-11-26
배당종결 : 2025-11-26

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 건물에서 보증금을 돌려주지 못한 사례가 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

배곧동 전세 리스크 점수

중간
60.5
아파트 평균 낙찰가율
86%
경매 진행 중
117
HUG 보증사고
33
최근 보증사고
2026
최근 5년 내 보증사고
33
미반환 평균 보증금
1억 1,323만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션