경기 시흥시 배곧동 279, 204동 8층802호 (정왕동,시흥배곧신도시이지더원2차에듀그린) (경기 시흥시 서울대학로 100)
과거 경매 이력
경매 2023타경65248

- 대지권
- 70.5391㎡(21.338평)
- 건물면적
- 84.8004㎡(25.652평)
- 개시결정
- 2023.11.24 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 이희정 / 이희정
- 채권자
- 비엔케이캐피탈(주) 외1
- 청구금액
- -
- 감정가
- 5억 7,900만원
- 매각가
- 4억 5,088만원22.1%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2024.08.13 | 5억 7,900만원 | 유찰 |
| 2차2024.09.24 | 4억 530만원30% | - |
| 매각 450,880,000원 (77.87%) / 입찰 4명 / 이한순 | ||
| ( 2위금액 450,000,000원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2024-10-11 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2024-11-21 | ||
| 납부 : 2024-11-21 | ||
| 배당기일 : 2024-12-18 | ||
| 배당종결 : 2024-12-18 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2023.11.24 | 기준일 |
| 감정기일 | 2023.12.07 | 13일 |
| 배당요구종기일 | 2024.02.12 | 80일 |
| 최초진행일 | 2024.08.13 | 263일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 5억 7,900만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 70.5391㎡(21.338평) | 2억 3,160만원 |
| 건물(1) | 84.8004㎡(25.652평) | 3억 4,740만원 |
- 가격비
- 대지권 40% | 건물 60%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 328만 3,285원 |
| 건물 | 평 | 1,354만 2,804원 |
- 감정원
- 동양
- 가격시점
- 2023.12.07
- 보존등기일
- 2017.11.28
- 공시가격
- 312,000,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 경기도 시흥시 배곧동 소재 "배곧한울초등학교" 남동측 인근에 위치하며 부근로 아파트, 학교, 관공서, 근린생활시설, 공원등이 소재하며 주거지로서의 제반 주위환경은 보통인편임
- 본건까지 제반 차량 접근이 가능하며, 인근에 버스정류장이 소재하여 대중교통 이용편의는보통인 편임.
- 인접도로와 동고 평탄한 사다리형 토지로서 공동주택(아파트) 건부지로 이용중임.
- 본건 북동측 및 북서측의 정문,후문을 이용하여 단지 진출입 가능하며 외곽공도와 연계되어있음.
- 기본적인 위생설비 및 급·배수설비,개별난방설비, 도시가스설비, 승강기, 소방설비, 지하주차장설비, 공동현관보안설비등이 되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2020.11.23
- 배당요구종기일
- 2024.02.12
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 박정례 | 주거용 미상 미상 | 전입:2022-03-15 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 없음 | 배당금 없음 | 임차인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(2) | 2018.01.12 | 소유권이전 |
| 을(3) | 2020.11.23 | 근저당권설정 |
| 을(5) | 2021.07.05 | 근저당권설정 |
| 을(6) | 2022.01.11 | 근저당권설정 |
| 갑(6) | 2023.10.16 | 가압류 |
| 갑(7) | 2023.11.24 | 임의경매 |
| 갑(8) | 2024.01.22 | 임의경매 |
| 갑(9) | 2024.02.27 | 압류 |
| 갑(10) | 2024.07.23 | 압류 |
- 아파트 평균 낙찰가율
- 86%
- 경매 진행 중
- 115건
- HUG 보증사고
- 33건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 33건
- 미반환 평균 보증금