경기도시흥시배곧동아파트

경기 시흥시 배곧동 245, 204동 27층2705호 (정왕동,한라비발디캠퍼스2차) (경기 시흥시 배곧1로 27-16)

과거 경매 이력

핵심 요약

사건번호
2023타경67176
감정가
9억 300만원
매각가
7억 1,200만원21.2%
구분최저가결과
1차2024.07.049억 300만원유찰
2차2024.08.086억 3,210만원30%-
매각 712,000,000원 (78.85%) / 입찰 2명 / 야동주외1명
( 2위금액 650,000,000원 )
매각결정기일 : 2024-08-16 - 매각허가결정
지급기한 : 2024-09-23
납부 : 2024-09-13
배당기일 : 2024-10-22
배당종결 : 2024-10-22

임차인 현황

이름유**
전입일2020.06.29
확정일자2020.03.20
대항력없음
보증금/차임410,000,000원

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 건물에서 보증금을 돌려주지 못한 사례가 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

배곧동 전세 리스크 점수

중간
60.5
아파트 평균 낙찰가율
86%
경매 진행 중
116
HUG 보증사고
33
최근 보증사고
2026
최근 5년 내 보증사고
33
미반환 평균 보증금
1억 1,323만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션