경기도시흥시배곧동아파트

경기 시흥시 배곧동 243, 102동 33층3306호 (정왕동,한라비발디캠퍼스) (경기 시흥시 배곧1로 27-15)

과거 경매 이력

핵심 요약

사건번호
2022타경3717
감정가
4억 8,000만원
매각가
4억 3,380만원9.6%
구분최저가결과
-2023.06.014억 8,000만원변경
1차2023.07.204억 8,000만원유찰
-2023.08.313억 3,600만원30%변경
2차2023.12.213억 3,600만원30%-
매각 433,800,000원 (90.38%) / 입찰 16명 / 박경화
( 2위금액 426,610,000원 )
매각결정기일 : 2023-12-28 - 매각허가결정
지급기한 : 2024-02-05
납부 : 2024-02-05
배당기일 : 2024-03-12
배당종결 : 2024-03-12

임차인 현황

이름(주)덕*******
전입일미상
확정일자미상
대항력-
보증금/차임5,000,000원

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 건물에서 보증금을 돌려주지 못한 사례가 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

배곧동 전세 리스크 점수

중간
60.5
아파트 평균 낙찰가율
86%
경매 진행 중
117
HUG 보증사고
33
최근 보증사고
2026
최근 5년 내 보증사고
33
미반환 평균 보증금
1억 1,323만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션