경기도시흥시배곧동오피스텔

경기 시흥시 배곧동 234, 에이동 13층1307호 (정왕동,배곧헤리움어반크로스1차) (경기 시흥시 서울대학로264번길 74)

HUG 보증사고
과거 경매 이력

핵심 요약

사건번호
2023타경62911
감정가
1억 400만원
매각가
8,055만 7,000원22.5%
구분최저가결과
1차2024.05.021억 400만원유찰
2차2024.06.137,280만원30%-
매각 80,557,000원 (77.46%) / 입찰 12명 / 야수안
( 2위금액 80,110,000원 )
매각결정기일 : 2024-06-20 - 매각허가결정
지급기한 : 2024-07-29
납부 : 2024-07-11
배당기일 : 2024-08-13
배당종결 : 2024-08-13

임차인 현황

이름최**
전입일2021.04.02
확정일자2021.03.03
대항력있음
보증금/차임105,000,000원

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 건물에서 보증금을 돌려주지 못한 사례가 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

배곧동 전세 리스크 점수

중간
60.5
오피스텔 평균 낙찰가율
63%
경매 진행 중
115
HUG 보증사고
33
최근 보증사고
2026
최근 5년 내 보증사고
33
미반환 평균 보증금
1억 1,323만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션