경기 시흥시 배곧동 233, 에이동 9층906호 (정왕동,배곧헤리움어반크로스2차) (경기 시흥시 서울대학로264번길 50)
과거 경매 이력
경매 2024타경72083

- 대지권
- 4.3569㎡(1.318평)
- 건물면적
- 21.64㎡(6.546평)
- 개시결정
- 2024.12.16 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 도기철(DU JIZHE) / 도기철(DU JIZHE)
- 채권자
- 에프더블유2409유동화전문 유한회사( 우리은행의 양수인)
- 청구금액
- -
- 감정가
- 1억 200만원
- 매각가
- 7,150만원29.9%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2025.09.25 | 1억 200만원 | 유찰 |
| 2차2025.10.30 | 7,140만원30% | - |
| 매각 71,500,000원 (70.1%) / 입찰 1명 / 지구현 | ||
| 매각결정기일 : 2025-11-06 | ||
| 매각결정기일 : 2025-11-06 - 매각허가결정 | ||
| 매각 / 미납 | ||
| 대금지급기한 : 2025-12-24 - 기한후납부 | ||
| 배당기일 : 2026-01-20 | ||
| 배당종결 : 2026-01-20 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2024.12.16 | 기준일 |
| 감정기일 | 2024.12.24 | 8일 |
| 배당요구종기일 | 2025.03.03 | 77일 |
| 경매공고일 | 2025.08.27 | 254일 |
| 최초진행일 | 2025.09.25 | 283일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 1억 200만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 4.3569㎡(1.318평) | 3,060만원 |
| 건물(1) | 21.64㎡(6.546평) | 7,140만원 |
- 가격비
- 대지권 30% | 건물 70%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 702만 3,342원 |
| 건물 | 평 | 1,090만 7,424원 |
- 감정원
- 해마루
- 가격시점
- 2024.12.24
- 보존등기일
- 2018.09.20
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 경기도 시흥시 배곧동 소재 "배곧중학교" 남측 근거리에 위치하며 주위는 각종 근린생활시설, 아파트, 학교, 공원 등이 혼재하는 상업지대로 제반 주위 환경은 대체로 보통임.
- 본건까지 차량 진출입이 용이하며 인근에 노선버스정류장이 위치하여 제반 대중교통사정은 보통임.
- 인접 도로와 등고평탄한 장방형의 토지로서 상업용 건부지로 이용중임.
- 본건 남동측, 북동측, 북서측으로 도로에 각각 접함.
- 위생 및 급배수설비, 옥내소화전설비, 화재탐지설비, 승강기설비, 주차설비 등이되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2019.03.27
- 배당요구종기일
- 2025.03.03
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 송현주 | 주거용 906호전부 2024.02.29.~ 현재 | 전입:2024-02-29 확정:2024-02-15 배당:2024-12-20 | 보:30,000,000원 월:330,000원 | 없음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 1,700만원 순위배당 있음 | 임차권등기자 |
| 허진 | 주거용 미상 미상 | 전입:2022-08-26 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 없음 | 배당금 없음 | 임차인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(4) | 2019.03.27 | 소유권이전 |
| 을(1) | 2019.03.27 | 근저당권설정 |
| 갑(5) | 2024.11.20 | 압류 |
| 갑(6) | 2024.12.16 | 임의경매 |
| 을(2) | 2025.03.14 | 주택임차권 |
- 오피스텔 평균 낙찰가율
- 63%
- 경매 진행 중
- 115건
- HUG 보증사고
- 33건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 33건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 1,323만원