경기도시흥시배곧동오피스텔

경기 시흥시 배곧동 229-1, 5층510호 (정왕동,배곧유호엔씨티2차) (경기 시흥시 배곧2로 95)

HUG 보증사고
과거 경매 이력

핵심 요약

사건번호
2024타경62567
감정가
1억원
매각가
6,755만 5,555원32.4%
구분최저가결과
1차2024.10.311억원유찰
2차2024.12.057,000만원30%유찰
3차2025.01.164,900만원51%유찰
4차2025.02.273,430만원65.7%유찰
5차2025.04.102,401만원76%유찰
6차2025.05.221,680만 7,000원83.2%유찰
7차2025.06.261,176만 5,000원88.2%유찰
-2025.08.14823만 6,000원91.8%변경
8차2025.08.141억원유찰
9차2025.09.187,000만원30%유찰
10차2025.10.234,900만원51%-
매각 67,555,555원 (67.56%) / 입찰 11명 / 임지혜
( 2위금액 66,890,000원 )
매각결정기일 : 2025-10-30
매각결정기일 : 2025-10-30 - 매각허가결정
지급기한 : 2025-12-04
납부 : 2025-11-27
배당기일 : 2025-12-23
배당종결 : 2025-12-23

임차인 현황

이름이**
전입일2021.08.26
확정일자2021.08.04
대항력있음
보증금/차임115,000,000원

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 건물에서 보증금을 돌려주지 못한 사례가 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

배곧동 전세 리스크 점수

중간
60.5
오피스텔 평균 낙찰가율
63%
경매 진행 중
117
HUG 보증사고
33
최근 보증사고
2026
최근 5년 내 보증사고
33
미반환 평균 보증금
1억 1,323만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션