경기도시흥시배곧동오피스텔

경기 시흥시 배곧동 223-2, 12층1216호 (정왕동,배곧에토스) (경기 시흥시 서울대학로264번길 26-12)

과거 경매 이력

핵심 요약

사건번호
2024타경57459
감정가
9,800만원
매각가
7,360만원24.9%
구분최저가결과
1차2025.01.079,800만원유찰
-2025.02.116,860만원30%변경
2차2025.06.176,860만원30%-
매각 73,600,000원 (75.1%) / 2 김민정
매각결정기일 : 2025-06-24
매각결정기일 : 2025-06-24 - 매각허가결정
지급기한 : 2025-08-01
납부 : 2025-07-21
배당기일 : 2025-08-13
배당종결 : 2025-08-13

임차인 현황

이름김**
전입일2023.02.13
확정일자2023.06.22
대항력없음
보증금/차임보:30,000,000원 월:174,000원

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 건물에서 보증금을 돌려주지 못한 사례가 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

배곧동 전세 리스크 점수

중간
60.5
오피스텔 평균 낙찰가율
63%
경매 진행 중
117
HUG 보증사고
33
최근 보증사고
2026
최근 5년 내 보증사고
33
미반환 평균 보증금
1억 1,323만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션