경기도시흥시배곧동아파트

경기 시흥시 배곧동 221, 206동 13층1303호 (정왕동,시흥배곧씨2호반써밋플레이스) (경기 시흥시 서울대학로264번길 12)

과거 경매 이력

핵심 요약

사건번호
2022타경54135
감정가
7억 9,600만원
매각가
5억 8,000만원27.1%
구분최저가결과
1차2023.05.187억 9,600만원유찰
2차2023.06.225억 5,720만원30%유찰
3차2023.08.173억 9,004만원51%-
매각 580,000,000원 (72.86%) / 입찰 35명 / 김은지
( 2위금액 557,777,000원 )
매각결정기일 : 2023-08-24 - 매각허가결정
지급기한 : 2023-10-05
납부 : 2023-10-05
배당기일 : 2023-10-31
배당종결 : 2023-10-31

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 건물에서 보증금을 돌려주지 못한 사례가 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

배곧동 전세 리스크 점수

중간
60.5
아파트 평균 낙찰가율
86%
경매 진행 중
116
HUG 보증사고
33
최근 보증사고
2026
최근 5년 내 보증사고
33
미반환 평균 보증금
1억 1,323만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션