경기 시흥시 배곧동 196-2, 13층 1314호 (정왕동,다인로얄팰리스배곧4차) (경기 시흥시 서울대학로278번길 25-8)
HUG 보증사고
과거 경매 이력
경매 2023타경60250

- 대지권
- 7.61㎡(2.302평)
- 건물면적
- 45.03㎡(13.622평)
- 개시결정
- 2023.08.21 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 김용찬 외 1 / 김용찬 외 1
- 채권자
- 주택도시보증공사
- 청구금액
- -
- 감정가
- 1억 8,500만원
- 매각가
- 1억 3,260만원28.3%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2024.06.25 | 1억 8,500만원 | 유찰 |
| 2차2024.08.13 | 1억 2,950만원30% | 유찰 |
| 3차2024.09.24 | 9,065만원51% | 유찰 |
| 4차2024.10.29 | 6,345만 5,000원65.7% | 유찰 |
| 5차2025.01.07 | 4,441만 9,000원76% | 유찰 |
| 6차2025.02.11 | 3,109만 3,000원83.2% | 유찰 |
| 7차2025.03.25 | 2,176만 5,000원88.2% | - |
| 매각 132,600,000원 (71.68%) / 입찰 1명 / 김희소 | ||
| 매각결정기일 : 2025-04-01 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2025-05-13 | ||
| 납부 : 2025-04-21 | ||
| 배당기일 : 2025-06-04 | ||
| 배당종결 : 2025-06-04 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2023.08.21 | 기준일 |
| 감정기일 | 2023.08.28 | 7일 |
| 배당요구종기일 | 2023.11.06 | 77일 |
| 최초진행일 | 2024.06.25 | 309일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 1억 8,500만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 7.61㎡(2.302평) | 5,550만원 |
| 건물(1) | 45.03㎡(13.622평) | 1억 2,950만원 |
- 가격비
- 대지권 30% | 건물 70%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 729만 3,035원 |
| 건물 | 평 | 950만 6,680원 |
- 감정원
- 정평
- 가격시점
- 2023.08.28
- 보존등기일
- 2017.08.10
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 경기도 시흥시 배곧동 소재"배곧초등학교" 남측 인근에 위치하며,주위는 대단위 아파트단지,오피스텔 ,공원 및 근린생활시설등이 소재하는 지역으로 제반 주위환경 보통시됨.
- 본건까지 차량접근 가능하며,인근에 노선버스정류장등이 소재하는 바 제반 교통상황은 무난시됨.
- 대체로 정방형의 인접도로와 평탄한 토지로 오피스텔 및 근린생활시설 건물부지로 이용중임.
- 북서측으로 중로한면 및 남동측으로 소로한면의 포장도로와 접함.
- 위생 및 급배수설비,승강기설비,지하 주차장설비 및 화재탐비.경보설비,옥내소화전설비등 소방설비 되어있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2021.01.21
- 배당요구종기일
- 2023.11.06
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 김민환 | 주거용 부동산전부 2019.11.06.- | 전입:2019-11-06 확정:2019-10-21 배당:2021-12-14 | 보:130,000,000원 | 있음 | 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 배당표 참조 | 임차권등기자 |
| 주택도시보증공사(임차권자:김민환) | 주거용 1314호 전체 2019-11-06~2021-11-05 | 전입:2019-11-06 확정:2019-10-21 배당:2023-08-18 | 보:130,000,000원 | 있음 | 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 배당표 참조 | 주택임차권자 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(6) | 2021.01.13 | 소유권이전 |
| 갑(8) | 2021.01.21 | 가압류 |
| 을(1) | 2021.12.14 | 주택임차권 |
| 갑(9) | 2023.08.21 | 강제경매 |
| 갑(10) | 2023.09.05 | 6번김은경지분압류 |
| 갑(11) | 2023.09.05 | 6번김용찬지분압류 |
| 갑(12) | 2024.11.26 | 6번김용찬지분압류 |
주의사항
- ▶ 매각허가에 의하여 소멸되지 아니하는 것-등기사항전부증명서 을구 1번 주택임차권 등기는 배당에서 보증금이 전액 변제되지 않으면 말소되지 않음.