경기 시흥시 배곧동 135, 712동 4층401호 (정왕동,시흥배곧에스케이뷰) (경기 시흥시 배곧3로 27-7)
과거 경매 이력
경매 2024타경59684

- 대지권
- 42.03㎡(12.714평)
- 건물면적
- 62.8305㎡(19.006평)
- 개시결정
- 2024.06.03 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 이계순 / 이계순
- 채권자
- 키움예스저축은행 외1
- 청구금액
- -
- 감정가
- 4억 6,900만원
- 매각가
- 4억 4,305만원5.5%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2025.02.26 | 4억 6,900만원 | 유찰 |
| 2차2025.04.09 | 3억 2,830만원30% | - |
| 매각 443,050,000원 (94.47%) / 입찰 11명 / 변승현 | ||
| ( 2위금액 439,950,000원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2025-04-16 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2025-05-23 | ||
| 납부 : 2025-05-22 | ||
| 배당기일 : 2025-06-25 | ||
| 배당종결 : 2025-06-25 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2024.06.03 | 기준일 |
| 감정기일 | 2024.06.11 | 8일 |
| 배당요구종기일 | 2024.08.26 | 84일 |
| 경매공고일 | 2025.02.10 | 252일 |
| 최초진행일 | 2025.02.26 | 268일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 4억 6,900만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 42.03㎡(12.714평) | 1억 8,760만원 |
| 건물(1) | 62.8305㎡(19.006평) | 2억 8,140만원 |
- 가격비
- 대지권 40% | 건물 60%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 446만 3,478원 |
| 건물 | 평 | 1,480만 5,851원 |
- 감정원
- 목현
- 가격시점
- 2024.06.11
- 보존등기일
- 2015.08.20
- 공시가격
- 306,000,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 경기도 시흥시 배곧동 소재 서측 인근에 소재하는 부동산으로서, 주변은 아파트 대단지 및 근린생활시설, 학교, 공원 등이 혼재된 지역으로서 제반 입지여건은 대체로 무난시됨.
- 본건까지 차량출입 가능하며 인근에 버스정류장 등이 소재하는 등 대중교통수단이용은 보통임.
- 인접지 및 인접도로와 등고평탄한 가장형 토지로서 아파트 건부지로 이용중임.
- 단지 내 도로가 개설되어 있으며, 남동측으로 노폭 약 20미터 내외의 아스팔트 포장도로를 통하여 출입하고 있음.
- 위생 및 급배수설비, 난방설비, 도시가스, 소화전설비, 승강기설비, 지하주차장 등이 구비되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2018.11.22
- 배당요구종기일
- 2024.08.26
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 손무석 | 주거용 401호 | 전입:2021-09-13 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 없음 | 배당금 없음 | 임차인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(2) | 2015.10.28 | 소유권이전 |
| 을(4) | 2018.11.22 | 근저당권설정 |
| 을(8) | 2021.09.10 | 근저당권설정 |
| 갑(12) | 2024.01.12 | 압류 |
| 갑(13) | 2024.03.14 | 압류 |
| 갑(14) | 2024.05.31 | 가압류 |
| 갑(15) | 2024.06.03 | 임의경매 |
| 갑(16) | 2024.06.25 | 임의경매 |
| 갑(17) | 2024.06.26 | 압류 |
- 아파트 평균 낙찰가율
- 86%
- 경매 진행 중
- 115건
- HUG 보증사고
- 33건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 33건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 1,323만원