경기 시흥시 미산동 359-19, 5층503호 (미산동,미산캐슬) 외 2필지 (경기 시흥시 미산로100번길 5-7)
HUG 보증사고
과거 경매 이력
핵심 요약
- 사건번호
- 2024타경63218
- 경매 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
- 청구금액
- 1억 3,000만원
- 감정가
- 1억 5,100만원
- 매각가
- 7,411만원50.9%
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2025.05.13 | 1억 5,100만원 | 유찰 |
| 2차2025.06.17 | 1억 570만원30% | 유찰 |
| 3차2025.07.22 | 7,399만원51% | 유찰 |
| -2025.09.02 | 5,179만 3,000원65.7% | 변경 |
| 4차2025.10.14 | 1억 5,100만원 | 유찰 |
| 5차2025.11.25 | 1억 570만원30% | 유찰 |
| 6차2026.01.06 | 7,399만원51% | 유찰 |
| 7차2026.02.10 | 5,179만 3,000원65.7% | - |
| 매각 74,110,000원 (49.08%) / 입찰 4명 / 한명옥 | ||
| ( 2위금액 61,700,000원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2026-02-20 | ||
| 매각결정기일 : 2026-02-20 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2026-04-07 | ||
| 납부 : 2026-04-06 | ||
| 배당기일 : 2026-05-13 | ||
| 배당종결 : 2026-05-13 | ||
임차인 현황
| 이름 | 조** |
|---|---|
| 전입일 | 2021.06.29 |
| 확정일자 | 2021.07.15 |
| 대항력 | 있음 |
| 보증금/차임 | 130,000,000원 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 66%
- 경매 진행 중
- 7건
- HUG 보증사고
- 1건
- 최근 보증사고
- 2024년
- 최근 5년 내 보증사고
- 1건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 3,000만원
주변 지역출처