경기 시흥시 미산동 350-15, 102동 4층402호 (미산동,해가든더클래식) (경기 시흥시 미산로100번길 11)
과거 경매 이력
경매 2024타경3773

- 대지권
- 85.694㎡(25.922평)
- 건물면적
- 148.8㎡(45.012평)
- 개시결정
- 2024.08.19 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- (주)투네이처 / (주)투네이처
- 채권자
- 유에이치케이제육차유동화전문유한회사(양도인:하나은행)
- 청구금액
- -
- 감정가
- 4억 4,600만원
- 매각가
- 4억 3,000만원3.6%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2025.05.20 | 4억 4,600만원 | 유찰 |
| 2차2025.06.24 | 3억 1,220만원30% | - |
| 매각 430,000,000원 (96.41%) / 입찰 11명 / 박경숙 | ||
| ( 2위금액 385,999,990원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2025-07-01 | ||
| 매각결정기일 : 2025-07-01 - 매각허가결정 | ||
| 매각 / 미납 | ||
| 대금지급기한 : 2025-09-11 - 기한후납부 | ||
| 배당기일 : 2025-10-23 | ||
| 배당종결 : 2025-10-23 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2024.08.19 | 기준일 |
| 감정기일 | 2024.09.03 | 15일 |
| 배당요구종기일 | 2024.11.11 | 84일 |
| 경매공고일 | 2025.04.15 | 239일 |
| 최초진행일 | 2025.05.20 | 274일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 4억 4,600만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 85.694㎡(25.922평) | 1억 7,840만원 |
| 건물(1) | 148.8㎡(45.012평) | 2억 6,760만원 |
- 가격비
- 대지권 40% | 건물 60%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 208만 1,826원 |
| 건물 | 평 | 594만 5,081원 |
- 감정원
- 지성
- 가격시점
- 2024.09.03
- 보존등기일
- 2009.11.26
- 공시가격
- 300,000,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 경기도 시흥시 미산동 소재 "솔숲공원" 동측 인근에 위치하며, 주위는 아파트단지, 근린생활시설, 공원, 임야, 농경지 등이 혼재하는 지역임.
- 본건까지 차량 접근이 가능하고 인근에 버스정류장이 소재하는 등 제반 교통상황은 보통임.
- 부정형의 토지로 아파트부지로 이용 중임.
- 단지내 도로 포장되어 있으며 인근 외곽 공도와 연계 됨.
- 급배수설비, 위생설비, 난방설비, 승강기설비, 지하주차장 등이 되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2016.01.11
- 배당요구종기일
- 2024.11.11
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 정용원 | 주거용 미상 미상 | 전입:2016-12-05 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 없음 | 배당금 없음 | 임차인 |
| 정하림 | 주거용 미상 미상 | 전입:2021-08-25 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 없음 | 배당금 없음 | 임차인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(4) | 2016.01.11 | 소유권이전 |
| 을(6) | 2016.01.11 | 근저당권설정 |
| 을(8) | 2017.06.20 | 근저당권설정 |
| 갑(5) | 2023.11.20 | 압류 |
| 갑(6) | 2024.01.08 | 가압류 |
| 갑(7) | 2024.02.28 | 압류 |
| 갑(8) | 2024.03.26 | 가압류 |
| 갑(9) | 2024.05.16 | 가압류 |
| 갑(10) | 2024.06.21 | 가압류 |
| 갑(11) | 2024.06.27 | 가압류 |
| 갑(12) | 2024.07.19 | 가압류 |
| 갑(13) | 2024.08.19 | 임의경매 |
| 갑(14) | 2024.11.05 | 가압류 |