경기 남양주시 진접읍 진벌리 657, 108동 11층1101호 (신창비바패밀리) (경기 남양주시 진접읍 진벌로 85-2)
과거 경매 이력
경매 2023타경47

- 대지권
- 70.927㎡(21.455평)
- 건물면적
- 101.953㎡(30.841평)
- 개시결정
- 2023.01.09 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 윤희원 / 윤희원
- 채권자
- 한국캐피탈(주) 외1
- 청구금액
- -
- 감정가
- 3억 4,800만원
- 매각가
- 2억 6,056만원25.1%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2023.10.19 | 3억 4,800만원 | 유찰 |
| 2차2023.11.23 | 2억 4,360만원30% | - |
| 매각 260,560,000원 (74.87%) / 입찰 1명 / 고석봉 | ||
| 매각결정기일 : 2023-11-30 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2024-01-08 | ||
| 납부 : 2024-01-08 | ||
| 배당기일 : 2024-02-22 | ||
| 배당종결 : 2024-02-22 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2023.01.09 | 기준일 |
| 감정기일 | 2023.01.31 | 22일 |
| 배당요구종기일 | 2023.04.17 | 98일 |
| 최초진행일 | 2023.10.19 | 283일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 3억 4,800만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 70.927㎡(21.455평) | 1억 7,400만원 |
| 건물(1) | 101.953㎡(30.841평) | 1억 7,400만원 |
- 가격비
- 대지권 50% | 건물 50%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 245만 3,227원 |
| 건물 | 평 | 564만 1,840원 |
- 감정원
- 법천
- 가격시점
- 2023.01.31
- 보존등기일
- 2007.01.12
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 경기도 남양주시 진접읍 진벌리 소재 "광릉중학교" 북동측 인근에 위치하며, 부근은 아파트단지, 소규모공장, 근린생활시설 등이 혼재하는 지역으로서 제반 주변환경 무난함.
- 본건까지 차량의 출입이 용이하고, 인근에 버스정류장이 소재하는 등 전반적인 교통사항은 보통임.
- 부정형의 토지로서 아파트 건부지로 이용중임.
- 본건 아파트 단지 내외로 포장도로가 개설되어 있음.
- 개별난방설비, 급배수 및 위생설비, 소화전 및 승강기 설비 등이 되어있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2021.04.12
- 배당요구종기일
- 2023.04.17
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 조사된 임차내역 없음 | ||||||
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(2) | 2007.03.12 | 소유권이전 |
| 을(15) | 2021.04.12 | 근저당권설정 |
| 을(16) | 2021.06.14 | 근저당권설정 |
| 을(17) | 2021.08.17 | 근저당권설정 |
| 갑(5) | 2021.11.01 | 가압류 |
| 갑(6) | 2021.11.08 | 가압류 |
| 갑(7) | 2021.11.12 | 가압류 |
| 갑(8) | 2021.11.17 | 압류 |
| 을(17-1) | 2021.11.24 | 17번근저당권가처분 |
| 갑(9) | 2021.12.10 | 가압류 |
| 을(17-2) | 2021.12.27 | 17번근저당권가처분 |
| 갑(10) | 2022.01.06 | 가압류 |
| 갑(11) | 2022.02.21 | 압류 |
| 갑(12) | 2022.04.06 | 가압류 |
| 갑(13) | 2022.08.29 | 압류 |
| 갑(14) | 2023.01.10 | 임의경매 |
| 갑(15) | 2023.04.12 | 임의경매 |
| 갑(16) | 2023.06.21 | 압류 |