경기 남양주시 진접읍 장현리 51-1, 101동 18층1808호 (정광산호아파트) (경기 남양주시 진접읍 금강로 1530-13)
과거 경매 이력
경매 2024타경71114

- 대지권
- 30.5639㎡(9.246평)
- 건물면적
- 75.275㎡(22.771평)
- 개시결정
- 2024.01.25 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 이성화 / 이성화
- 채권자
- 롯데카드(주) 외1
- 청구금액
- -
- 감정가
- 2억 6,000만원
- 매각가
- 2억원23.1%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2024.09.30 | 2억 6,000만원 | 유찰 |
| 2차2024.11.05 | 1억 8,200만원30% | - |
| 매각 200,000,000원 (76.92%) / 입찰 4명 / (주)현대베스트멘탈 | ||
| 매각결정기일 : 2024-11-12 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2024-12-20 | ||
| 납부 : 2024-12-11 | ||
| 배당기일 : 2025-01-15 | ||
| 배당종결 : 2025-01-15 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2024.01.25 | 기준일 |
| 감정기일 | 2024.02.06 | 12일 |
| 배당요구종기일 | 2024.04.15 | 81일 |
| 최초진행일 | 2024.09.30 | 249일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 2억 6,000만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 30.5639㎡(9.246평) | 1억 3,000만원 |
| 건물(1) | 75.275㎡(22.771평) | 1억 3,000만원 |
- 가격비
- 대지권 50% | 건물 50%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 425만 3,384원 |
| 건물 | 평 | 570만 9,016원 |
- 감정원
- 청구
- 가격시점
- 2024.02.06
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 경기도 남양주시 진접읍 장현리 소재 "장승초등학교" 남측 인근에 위치하며, 인근일대는 아파트단지, 근린생활시설 등이 혼재하는 지역으로서 제반 입지조건 및 주위환경 보통임.
- 본건 까지 차량접근 가능하며 인근에 버스정류장이 소재하는 등 전반적인 교통여건은 무난한 편임.
- 부정형의 토지로서 아파트 건부지로 이용 중임.
- 본건 서측으로 2차선 포장도로에 접함.
- 급배수, 급탕 및 위생설비, 상하수도, 옥내소화전설비, 난방설비(도시가스에 의한 개별난방), 화재탐지설비, 승강기설비, 지하주차장 설비 등 되어있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2015.10.30
- 배당요구종기일
- 2024.04.15
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 조사된 임차내역 없음 | ||||||
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(6) | 2015.10.30 | 소유권이전 |
| 을(5) | 2015.10.30 | 근저당권설정 |
| 갑(9) | 2023.07.07 | 가압류 |
| 갑(10) | 2024.01.25 | 강제경매 |
| 갑(11) | 2024.04.15 | 가압류 |
| 갑(12) | 2024.05.20 | 임의경매 |
동일지번 매각 물건
동일지번 매각 물건이 없습니다.
인근 매각 물건
경기도 남양주시 진접읍 아파트
인근 매각 물건이 없습니다.
인근 진행 정보