경기 남양주시 진접읍 장현리 390-19, 402호 (남양주택) (경기 남양주시 진접읍 장현로87번길 9)
과거 경매 이력
경매 2022타경1418

- 대지권
- 32.83㎡(9.931평)
- 건물면적
- 47.1㎡(14.248평)
- 개시결정
- 2022.06.23 (청산을위한형식적경매)
- 소유자 / 채무자
- 이승재 / 이승재
- 채권자
- 채무자 이승재의 파산관재인 변호사이연주
- 청구금액
- -
- 감정가
- 1억 1,000만원
- 매각가
- 7,658만 9,900원30.4%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2022.10.18 | 1억 1,000만원 | 유찰 |
| 2차2022.11.22 | 7,700만원30% | 유찰 |
| 3차2022.12.20 | 5,390만원51% | - |
| 매각 76,589,900원 (69.63%) / 입찰 7명 / (주)다음한은정 | ||
| 매각결정기일 : 2022-12-27 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2023-02-03 | ||
| 납부 : 2023-01-16 | ||
| 배당기일 : 2023-03-14 | ||
| 배당종결 : 2023-03-14 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2022.06.23 | 기준일 |
| 감정기일 | 2022.07.21 | 28일 |
| 배당요구종기일 | 2022.09.20 | 89일 |
| 최초진행일 | 2022.10.18 | 117일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 1억 1,000만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 32.83㎡(9.931평) | 5,940만원 |
| 건물(1) | 47.1㎡(14.248평) | 5,060만원 |
- 가격비
- 대지권 54% | 건물 46%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 180만 9,321원 |
| 건물 | 평 | 355만 1,376원 |
- 감정원
- 나인
- 가격시점
- 2022.07.21
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 경기도 남양주시 진접읍 장현리 소재 "장현초등학교" 남서측 인근에 위치하며, 주위는 공동주택, 단독주택, 다세대주택, 근린생활시설 등이 혼재하는 주택지대임.
- 본건까지 차량출입 가능하고, 인근에 버스정류장이 소재하는 등 대중 교통상황은 보통으로 보임.
- 부정형의 토지로서 "다세대 주택" 부지로 이용 중임.
- 본건 북동측 단지내 도로를 통하여 출입 가능함.
- 기본적인 위생설비, 급·배수설비, 난방설비 등을 갖추고 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2018.11.23
- 배당요구종기일
- 2022.09.20
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 조순득 | 주거용 전부 2012.5.22. ~ | 전입:미상 확정:2012-05-22 배당:2022-08-16 | 보:45,000,000원 | 없음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 2,000만원 배당금 없음 | 임차인 |
| 조호연 | 주거용 전부 2012.5.22.~ | 전입:2012-07-16 확정:2012-05-22 배당:2022-08-16 | 보:45,000,000원 | 있음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 2,000만원 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 | 임차인 [현황서상 차:8만원] |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(3) | 2008.05.26 | 소유권이전 |