경기 남양주시 진접읍 내각리 188-57, 1동 3층306호 (주건축물) (경기 남양주시 진접읍 내각1로73번안길 11)
과거 경매 이력
경매 2024타경84585

- 대지권
- 38.84㎡(11.749평)
- 건물면적
- 56.67㎡(17.143평)
- 개시결정
- 2024.10.29 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- (주)예안주택 / (주)예안주택
- 채권자
- 재단법인호남문화재연구원
- 청구금액
- 2억 3,652만 355원
- 감정가
- 2억 4,800만원
- 매각가
- 1억 3,678만원44.8%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2025.12.03 | 2억 4,800만원 | 유찰 |
| 2차2026.01.21 | 1억 7,360만원30% | 유찰 |
| 3차2026.03.04 | 1억 2,152만원51% | - |
| 매각 136,780,000원 (55.15%) / 입찰 3명 / 이정숙 | ||
| ( 2위금액 135,520,000원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2026-03-11 | ||
| 매각결정기일 : 2026-03-11 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2026-04-17 | ||
| 납부 : 2026-04-07 | ||
| 배당기일 : 2026-05-20 | ||
| 배당종결 : 2026-05-20 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2024.10.29 | 기준일 |
| 감정기일 | 2024.11.14 | 16일 |
| 배당요구종기일 | 2025.01.20 | 83일 |
| 경매공고일 | 2025.11.11 | 378일 |
| 최초진행일 | 2025.12.03 | 400일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 2억 4,800만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 38.84㎡(11.749평) | 9,920만원 |
| 건물(1) | 56.67㎡(17.143평) | 1억 4,880만원 |
- 가격비
- 대지권 40% | 건물 60%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 255만 4,068원 |
| 건물 | 평 | 867만 9,928원 |
- 감정원
- 청구
- 가격시점
- 2024.11.14
- 보존등기일
- 2020.08.28
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 경기도 남양주시 진접읍 내각리 소재 "풍양초등학교" 북동측 인근에 위치하며, 인근일대는 연립주택, 아파트, 다세대주택, 근린생활시설 등이 혼재 형성되어 있으며 주위환경 보통시 됨.
- 본건까지 차량 접근 용이하며 인근에 버스 정류장이 소재하며 통과노선 등 고려시 대중교통사정 무난시 됨.
- 인접지와 등고 평탄한 유사 사다리형 토지로서 도시형생활주택 건부지로 이용중임.
- 본건 동측으로 왕복 2차선 포장도로와 한면이 접함.
- 급배수 급탕설비, 위생설비, 난방설비, 승강기설비, 화재탐지설비, 지상 주차장설비 등 되어있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2020.12.24
- 배당요구종기일
- 2025.01.20
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 조사된 임차내역 없음 | ||||||
건물 등기
- 채권합계금액
- 2억 3,652만 355원
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(3) | 2020.12.24 | 소유권이전 |
| 을(1) | 2020.12.24 | 전세권설정 |
| 갑(4) | 2023.10.12 | 가압류 |
| 갑(5) | 2023.11.06 | 압류 |
| 갑(6) | 2024.10.29 | 임의경매 |
| 갑(7) | 2024.11.13 | 압류 |
- 연립주택 평균 낙찰가율
- 62%
- 경매 진행 중
- 2건
- HUG 보증사고
- 0건
데이터 출처