경기 남양주시 진접읍 금곡리 1108, 1901동 2층202호 (금강펜테리움아파트) (경기 남양주시 진접읍 해밀예당3로 68)
과거 경매 이력
경매 2022타경72915

- 대지권
- 62.7703㎡(18.988평)
- 건물면적
- 84.9457㎡(25.696평)
- 개시결정
- 2022.07.07 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 김재중 / 김재중
- 채권자
- 현대해상화재보험(주)
- 청구금액
- -
- 감정가
- 6억 2,500만원
- 매각가
- 4억 2,770만원31.6%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2023.06.20 | 6억 2,500만원 | 유찰 |
| 2차2023.08.08 | 4억 3,750만원30% | 유찰 |
| 3차2023.09.12 | 3억 625만원51% | - |
| 매각 427,700,000원 (68.43%) / 입찰 17명 / 홍영주 | ||
| 매각결정기일 : 2023-09-19 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2023-10-27 | ||
| 납부 : 2023-10-18 | ||
| 배당기일 : 2023-11-14 | ||
| 배당종결 : 2023-11-14 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2022.07.07 | 기준일 |
| 감정기일 | 2022.07.15 | 8일 |
| 배당요구종기일 | 2022.09.26 | 81일 |
| 최초진행일 | 2023.06.20 | 348일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 6억 2,500만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 62.7703㎡(18.988평) | 3억 1,250만원 |
| 건물(1) | 84.9457㎡(25.696평) | 3억 1,250만원 |
- 가격비
- 대지권 50% | 건물 50%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 497만 8,469원 |
| 건물 | 평 | 1,216만 1,426원 |
- 감정원
- 준
- 가격시점
- 2022.07.15
- 보존등기일
- 2010.04.08
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 경기도 남양주시 진접읍 금곡리 소재 "진접초등학교" 남측 인근에 위치하며, 주위는 아파트단지, 단독주택, 근린생활시설, 농지 및 임야 등이 소재함.
- 본건까지 차량 진출입 가능하며, 인근에 노선버스정류장 및 지하철 4호선 "진접역"이 소재하는 등 제반 교통여건은 보통임.
- 부정형의 평지로서, 아파트 건부지로 이용중임.
- 본건 단지 내 도로를 통해 외곽의 공도와 연계됨.
- 급배수설비, 위생설비, 난방설비, 소화전, 승강기 등을 갖추었음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2019.12.30
- 배당요구종기일
- 2022.09.26
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 임차인이 없으며 전부를 소유자가 점유 사용합니다. | ||||||
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(2) | 2010.05.17 | 소유권이전 |
| 을(4) | 2019.12.30 | 근저당권설정 |
| 을(12) | 2021.12.02 | 근저당권설정 |
| 갑(3) | 2022.06.08 | 가압류 |
| 갑(4) | 2022.06.15 | 가압류 |
| 갑(5) | 2022.06.17 | 가압류 |
| 갑(6) | 2022.07.07 | 임의경매 |
- 아파트 평균 낙찰가율
- 87%
- 경매 진행 중
- 62건
- HUG 보증사고
- 3건
- 최근 보증사고
- 2025년
- 최근 5년 내 보증사고
- 3건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 4,400만원
데이터 출처