경기 남양주시 진접읍 금곡리 1107, 1820동 5층504호 (부영사랑으로) (경기 남양주시 진접읍 해밀예당3로 38)
과거 경매 이력
경매 2023타경79036

- 대지권
- 64.2236㎡(19.428평)
- 건물면적
- 84.9908㎡(25.71평)
- 개시결정
- 2023.09.22 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 최문숙 / 유희수
- 채권자
- 키움저축은행
- 청구금액
- -
- 감정가
- 3억 9,700만원
- 매각가
- 3억 5,399만원10.8%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2024.08.08 | 3억 9,700만원 | 유찰 |
| 2차2024.09.12 | 2억 7,790만원30% | - |
| 매각 353,990,000원 (89.17%) / 입찰 19명 / 이예리 | ||
| 매각결정기일 : 2024-09-19 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2024-10-31 | ||
| 납부 : 2024-10-23 | ||
| 배당기일 : 2024-12-10 | ||
| 배당종결 : 2024-12-10 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2023.09.22 | 기준일 |
| 감정기일 | 2023.09.26 | 4일 |
| 배당요구종기일 | 2023.12.11 | 80일 |
| 최초진행일 | 2024.08.08 | 321일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 3억 9,700만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 64.2236㎡(19.428평) | 1억 9,850만원 |
| 건물(1) | 84.9908㎡(25.71평) | 1억 9,850만원 |
- 가격비
- 대지권 50% | 건물 50%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 309만 764원 |
| 건물 | 평 | 772만 731원 |
- 감정원
- 준
- 가격시점
- 2023.09.26
- 보존등기일
- 2009.10.21
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 경기도 남양주시 진접읍 금곡리 소재 "진접초등학교" 남측 인근에 위치하며, 주위는 아파트단지, 다세대주택, 단독주택, 근린생활시설, 학교, 창고, 공장, 농지, 임야 등이 소재함.
- 본건까지 차량 진출입 가능하며, 인근에 노선버스정류장 및 지하철4호선 "진접역"이 소재하는 등 일반적인 교통여건은 양호한 편임.
- 대체로 부정형의 평지로서, 아파트 건부지로 이용중임.
- 본건 단지 내 도로를 통해 외곽의 공도와 연계됨.
- 급배수설비, 위생설비, 난방설비, 소화전, 승강기 등을 갖추었음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2020.10.19
- 배당요구종기일
- 2023.12.11
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 주택도시보증공사(양도인:최태규) | 주거용 전부 2020.09.18부터 2024.09.17까지 | 전입:2020-09-17 확정:2020-06-30 배당:2023-12-11 | 보:250,000,000원 | 있음 | 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 배당표 참조 | 임차인 |
| 최태규 | 주거용 전부 2020.09.18부터 2024.09.17까지 | 전입:2020-09-17 확정:2020-06-30 배당:2023-10-13 | 보:250,000,000원 | 있음 | 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 배당표 참조 | 임차인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(3) | 2015.01.26 | 소유권이전 |
| 을(7) | 2020.10.19 | 근저당권설정 |
| 을(8) | 2021.09.15 | 근저당권설정 |
| 갑(7) | 2023.09.22 | 임의경매 |
- 아파트 평균 낙찰가율
- 87%
- 경매 진행 중
- 62건
- HUG 보증사고
- 3건
- 최근 보증사고
- 2025년
- 최근 5년 내 보증사고