경기 남양주시 진접읍 금곡리 1075, 2010동 10층1002호 (신영지웰아파트) (경기 남양주시 진접읍 해밀예당3로 104)
과거 경매 이력
경매 2023타경74062

- 대지권
- 118.105㎡(35.727평)
- 건물면적
- 155.773㎡(47.121평)
- 개시결정
- 2023.05.17 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 함익헌 / 함익헌
- 채권자
- 레인보우에셋대부(주)
- 청구금액
- -
- 감정가
- 7억 6,200만원
- 매각가
- 5억 7,277만원24.8%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(지급기한)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| -2024.03.07 | 7억 6,200만원 | 변경 |
| -2024.05.16 | 7억 6,200만원 | 변경 |
| 1차2024.07.25 | 7억 6,200만원 | 유찰 |
| 2차2024.08.29 | 5억 3,340만원30% | - |
| 매각 572,770,000원 (75.17%) / 입찰 2명 / 전수민 | ||
| 매각결정기일 : 2024-09-05 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2024-10-11 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2023.05.17 | 기준일 |
| 감정기일 | 2023.05.26 | 9일 |
| 배당요구종기일 | 2023.08.07 | 82일 |
| 최초진행일 | 2024.03.07 | 295일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 7억 6,200만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 118.105㎡(35.727평) | 3억 480만원 |
| 건물(1) | 155.773㎡(47.121평) | 4억 5,720만원 |
- 가격비
- 대지권 40% | 건물 60%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 258만 754원 |
| 건물 | 평 | 970만 2,680원 |
- 감정원
- JM
- 가격시점
- 2023.05.26
- 보존등기일
- 2009.10.26
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 경기도 남양주시 진접읍 금곡리 소재 "해밀초등학교" 동측 인근에 위치하는 "신영지웰아파트 제2010동 제1002호"로서, 주위는 각종 아파트단지, 근린생활시설, 초등학교 등으로 형성된 택지지구내 아파트지대로서 제반 주위환경은 보통시 됨.
- 본건까지 차량진출입이 원활하며 인근에 노선버스정류장이 소재하는 등 제반 대중교통상황은 대체로 보통시 됨.
- 사다리형의 토지로서 아파트건부지로 이용중임.
- 본건 아파트 단지내로 포장도로가 개설되어 있으며, 단지 서측, 남측, 북측으로 각각 외곽공도에 접함.
- 기본적인 위생설비, 급배수설비, 승강기설비, 도시가스설비, 화재탐지설비, 소화전설비 등이 되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2022.05.19
- 배당요구종기일
- 2023.08.07
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 레인보우에셋대부(주) | 주거용 전부 | 전입:미상 확정:미상 배당:2023-05-17 | 보:5,000,000원 | 전세권자로 순위배당 있음 | 전세권등기자, 경매신청인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(3) | 2014.08.29 | 공유자전원지분전부이전 |
| 을(17) | 2022.05.19 | 근저당권설정 |
| 을(18) | 2022.05.19 | 전세권설정 |
| 갑(16) | 2023.05.17 | 임의경매 |
- 아파트 평균 낙찰가율
- 87%
- 경매 진행 중
- 62건
- HUG 보증사고
- 3건
- 최근 보증사고
- 2025년
- 최근 5년 내 보증사고
- 3건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 4,400만원
데이터 출처