강원특별자치도 횡성군 갑천면 삼거리 223-4 (강원특별자치도 횡성군 갑천면 외갑천로 537)
경매 진행 중
경매 2025타경404

- 대지권
- -
- 건물면적
- 230.22㎡(69.641평)
- 개시결정
- 2025.03.06 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 엄계월 / 엄계월
- 채권자
- 횡성군산림조합
- 감정가
- 2억 4,878만 6,700원
- 최저가
- 8,533만 4,000원65.7%
진행 현황
- 진행 상태
- 유찰
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2026.03.09 | 2억 4,878만 6,700원 | 유찰 |
| 2차2026.04.06 | 1억 7,415만 1,000원30% | 유찰 |
| 3차2026.05.11 | 1억 2,190만 6,000원51% | 유찰 |
| 4차2026.06.15 | 8,533만 4,000원65.7% | - |
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2025.03.06 | 기준일 |
| 감정기일 | 2025.03.20 | 14일 |
| 배당요구종기일 | 2025.06.09 | 95일 |
| 경매공고일 | 2026.02.11 | 342일 |
| 최초진행일 | 2026.03.09 | 368일 |
| 매각일 | 2026.06.154차 | 466일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 2억 4,878만 6,700원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | - | 6,435만 6,000원 |
| 건물(2) | 97.55㎡(29.509평) | 7,277만 2,300원 |
| 건물(2) | 96.57㎡(29.212평) | 1억 815만 8,400원 |
| 제시외(2) | 21㎡(6.353평) | 100만원 |
| 제시외(2) | 2㎡(0.605평) | 120만원 |
| 제시외(2) | 2.6㎡(0.787평) | 30만원 |
| 제시외(2) | 10.5㎡(3.176평) | 100만원 |
- 가격비
- 대지권 26% | 건물 74%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | - |
| 건물 | 평 | 264만 8,268원 |
- 감정원
- 삼창
- 가격시점
- 2025.03.20
- 보존등기일
- 2008.02.04
- 공시가격
- 112,000,000개별주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 강원특별자치도 횡성군 갑천면 삼거리 소재 '삼거저수지' 북동측 인근에 위치하며 본건 주위는 로변으로 주택, 근린생활시설, 농경지 및 임야등이 혼재하는 지역임.
- 본건까지 차량접근 가능하고 제반교통여건은 보통시됨.
- 부정형평지로서 건부지로 이용중임.
- 남동측으로 왕복2차선도로가 소재하며 북서측으로 로폭 약 4m내외의 도로 소재함.
- 위생설비 및 난방설비등 구비되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2008.02.11
- 소액기준일
- 2026.06.15
- 배당요구종기일
- 2025.06.09
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 김수열 | 주거용 미상 | 전입:2017-03-08 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 없음 | 배당금 없음 | 임차인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- 9,266만 2,782원
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(1) | 2008.02.04 | 소유권보존 |
| 을(1) | 2008.02.11 | 근저당권설정 |
| 을(2) | 2023.08.24 | 근저당권설정 |
| 갑(2) | 2023.12.19 | 압류 |
| 갑(3) | 2024.12.03 | 가압류 |
| 을(3) | 2025.02.24 | 근저당권설정 |
| 갑(4) | 2025.03.06 | 임의경매 |