강원특별자치도 춘천시 후평동 899, 210동 15층1501호 (후평동,석사2아파트) (강원특별자치도 춘천시 후석로228번길 24)
과거 경매 이력
경매 2024타경2360

- 대지권
- 36㎡(10.89평)
- 건물면적
- 58.14㎡(17.587평)
- 개시결정
- 2024.09.23 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 정정은 / 정정은
- 채권자
- 남용숙
- 청구금액
- 1억 500만원
- 감정가
- 1억 3,000만원
- 매각가
- 1,051만원91.9%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2025.04.21 | 1억 3,000만원 | 유찰 |
| 2차2025.05.26 | 9,100만원30% | 유찰 |
| 3차2025.06.30 | 6,370만원51% | 유찰 |
| 4차2025.08.04 | 4,459만원65.7% | 유찰 |
| 5차2025.09.08 | 3,121만 3,000원76% | 유찰 |
| 6차2025.10.20 | 2,184만 9,000원83.2% | 유찰 |
| 7차2025.11.24 | 1,529만 4,000원88.2% | 유찰 |
| 8차2026.01.05 | 1,070만 6,000원91.8% | 유찰 |
| 9차2026.02.09 | 749만 4,000원94.2% | - |
| 매각 10,510,000원 (8.08%) / 입찰 2명 / 경기 김포시 박태준 | ||
| 매각결정기일 : 2026-02-19 | ||
| 매각결정기일 : 2026-02-19 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2026-03-27 | ||
| 납부 : 2026-03-27 | ||
| 배당기일 : 2026-05-12 | ||
| 배당종결 : 2026-05-12 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2024.09.23 | 기준일 |
| 감정기일 | 2024.10.04 | 11일 |
| 배당요구종기일 | 2024.12.24 | 92일 |
| 경매공고일 | 2025.04.02 | 191일 |
| 최초진행일 | 2025.04.21 | 210일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 1억 3,000만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 36㎡(10.89평) | 3,900만원 |
| 건물(1) | 58.14㎡(17.587평) | 9,100만원 |
- 가격비
- 대지권 30% | 건물 70%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 108만 3,333원 |
| 건물 | 평 | 517만 4,276원 |
- 감정원
- 나라
- 가격시점
- 2024.10.04
- 공시가격
- 70,500,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 강원특별자치도 춘천시 후평동 소재 "동부초등학교" 남동측 인근에 소재하는 석사2아파트 제210동 제15층 제1501호 건으로서, 주위는 아파트단지 및 근린생활시설 등으로 이루어진 지역으로 제반 주위 환경은 보통임.
- 본건 단지까지 차량 접근 가능하며, 제반 교통상황은 보통시됨.
- 부정형 평지로서, 현황 아파트 건부지임.
- 본건 단지내 도로를 통하여 외곽 공도와 접함.
- 위생설비 되어 있으며, 가스보일러에 의한 난방설비, 소화전설비 및 승강기설비 등 되어있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2021.04.09
- 배당요구종기일
- 2024.12.24
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 남용숙 | 주거용 1501건물전부 | 전입:2021-04-07 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 있음 | 전세권자로 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 대항력 여지 있음(전입일 빠름) | 선순위전세권등기자, 경매신청인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- 1억 500만원
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(7) | 2017.04.06 | 소유권이전 |
| 을(17) | 2021.04.09 | 전세권설정 |
| 갑(8) | 2022.12.20 | 소유권이전청구권가등기 |