강원특별자치도 춘천시 후평동 845-1, 301동 15층1512호 (후평동,세경아파트) (강원특별자치도 춘천시 삭주로 125)
과거 경매 이력
경매 2024타경55913

- 대지권
- 20.26㎡(6.129평)
- 건물면적
- 49.68㎡(15.028평)
- 개시결정
- 2024.11.26 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 한순범 / 한순범
- 채권자
- 춘천시
- 청구금액
- -
- 감정가
- 9,600만원
- 매각가
- 7,543만원21.4%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2025.06.30 | 9,600만원 | 유찰 |
| 2차2025.08.04 | 6,720만원30% | - |
| 매각 75,430,000원 (78.57%) / 입찰 7명 / 강원 춘천 박세진 | ||
| 매각결정기일 : 2025-08-11 | ||
| 매각결정기일 : 2025-08-11 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2025-09-19 | ||
| 납부 : 2025-08-29 | ||
| 배당기일 : 2025-09-30 | ||
| 배당종결 : 2025-09-30 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2024.11.26 | 기준일 |
| 감정기일 | 2024.12.04 | 8일 |
| 배당요구종기일 | 2025.03.03 | 97일 |
| 경매공고일 | 2025.06.11 | 197일 |
| 최초진행일 | 2025.06.30 | 216일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 9,600만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 20.26㎡(6.129평) | 3,840만원 |
| 건물(1) | 49.68㎡(15.028평) | 5,760만원 |
- 가격비
- 대지권 40% | 건물 60%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 189만 5,360원 |
| 건물 | 평 | 383만 2,845원 |
- 감정원
- 그린
- 가격시점
- 2024.12.04
- 보존등기일
- 1991.08.19
- 공시가격
- 55,100,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 강원특별자치도 춘천시 후평동 소재 "후평초등학교" 북동측 인근에 위치하며, 본건 주위는 아파트단지, 근린생활시설, 단독주택 등이 혼재하는 지역으로 제반 주위환경은 보통시됨.
- 본건까지 차량접근 가능하며, 인근 버스정류장과의 거리 및 운행횟수 등으로 보아 제반 교통상황은 보통시됨.
- 부정형 완경사지에 평탄하게 조성한 토지로 아파트 건부지로 이용 중임.
- 본건 단지 내 도로를 통해 인근 간선도로와 연결됨.
- 기본적인 위생설비, 급배수설비, 승강기설비, 소방설비 및 도시가스 보일러에 의한 난방설비 등 되어있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2020.07.01
- 배당요구종기일
- 2025.03.03
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 조사된 임차내역 없음 | ||||||
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(6) | 2012.12.24 | 소유권이전 |
| 을(7) | 2020.07.01 | 전세권설정 |
| 갑(7) | 2022.12.08 | 가압류 |
| 갑(9) | 2023.11.01 | 압류 |
| 갑(11) | 2024.11.27 | 임의경매 |
- 아파트 평균 낙찰가율
- 82%
- 경매 진행 중
- 8건
- HUG 보증사고
- 0건
데이터 출처