강원특별자치도 춘천시 후평동 711-65 (강원특별자치도 춘천시 삭주로128번길 9)
과거 경매 이력
경매 2024타경54736(2)

- 대지권
- -
- 건물면적
- 425.94㎡(128.846평)
- 개시결정
- 2024.09.25 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 김영제 / 김영제
- 채권자
- 가톨릭춘천신협
- 청구금액
- -
- 감정가
- 5억 5,506만 5,520원
- 매각가
- 3억 9,777만 153원28.3%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2025.07.14 | 5억 5,506만 5,520원 | 유찰 |
| 2차2025.08.18 | 3억 8,854만 6,000원30% | 유찰 |
| 3차2025.09.22 | 2억 7,198만 2,000원51% | - |
| 매각 397,770,153원 (71.66%) / 강원 춘천 이태순 | ||
| 2위금액 388,549,990원(차순위신고) | ||
| 매각결정기일 : 2025-09-29 | ||
| 매각결정기일 : 2025-09-29 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2025-11-13 | ||
| 납부 : 2025-11-13 | ||
| 배당종결 : 2025-12-15 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2024.09.25 | 기준일 |
| 감정기일 | 2025.03.26 | 182일 |
| 배당요구종기일 | 2025.06.03 | 251일 |
| 경매공고일 | 2025.06.26 | 274일 |
| 최초진행일 | 2025.07.14 | 292일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 5억 5,506만 5,520원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(5) | - | 2억 4,505만 2,000원 |
| 건물(6) | 115.73㎡(35.008평) | 9,061만 6,590원 |
| 건물(6) | 115.73㎡(35.008평) | 9,061만 6,590원 |
| 건물(6) | 115.73㎡(35.008평) | 9,061만 6,590원 |
| 건물(6) | 12.75㎡(3.857평) | 516만 3,750원 |
| 제시외(5) | 5.8㎡(1.755평) | 290만원 |
| 제시외(5) | 5.5㎡(1.664평) | 275만원 |
| 제시외(5) | 5.2㎡(1.573평) | 260만원 |
| 제시외(5) | 5.5㎡(1.664평) | 275만원 |
| 제시외(5) | 5.8㎡(1.755평) | 290만원 |
| 제시외(5) | 5.5㎡(1.664평) | 275만원 |
| 제시외(5) | 5.2㎡(1.573평) | 260만원 |
| 제시외(5) | 5.5㎡(1.664평) | 275만원 |
| 제시외(5) | 5.8㎡(1.755평) | 290만원 |
| 제시외(5) | 5.5㎡(1.664평) | 275만원 |
| 제시외(5) | 5.2㎡(1.573평) | 260만원 |
| 제시외(5) | 5.5㎡(1.664평) | 275만원 |
- 가격비
- 대지권 44% | 건물 56%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | - |
| 건물 | 평 | 240만 6,022원 |
- 감정원
- 나라
- 가격시점
- 2025.03.26
- 보존등기일
- 2001.12.28
- 공시가격
- 308,000,000개별주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 강원특별자치도 춘천시 후평동 소재 '후평초등학교' 북동측 인근에 소재하는토지로서, 주위는 근린생활시설, 단독주택 및 아파트단지 등으로 이루어진 지역으로제반 주위 환경은 보통임.
- 본건까지 차량 접근 가능하며, 제반 교통상황은 보통임.
- 사다리 완경사지의 다가구주택 건부지임.
- 본건 토지 서측으로 노폭 8M 내외의 아스콘 포장도로 및 북측으로 노폭 4M 내외의아스콘 포장도로가 소재함.
- 기본적인 위생설비 및 가스보일러에 의한 난방설비 등 되어있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2015.12.22
- 배당요구종기일
- 2025.06.03
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 곽경민 | 주거용 | 전입:2021-01-19 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 없음 | 배당금 없음 | 점유자 |
| 김민지 | 주거용 115.73㎡ 중약 26.4㎡전부(2층203호) 2021.1.13.~현재까지 | 전입:2021-01-13 확정:2020-12-28 배당:2023-03-20 | 보:55,000,000원 | 없음 | 순위배당 있음 | 임차권등기자 |
| 김주동 | 주거용 | 전입:2019-03-25 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 없음 | 배당금 없음 | 점유자 |
| 김창술 | 주거용 202호(28.93㎡) 2021.6.9.~현재까지 | 전입:2021-06-15 확정:2025-06-20 배당:2025-05-26 | 보:42,000,000원 | 없음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 1,500만원 순위배당 있음 | 임차인 |
| 박동빈 | 주거용 2층 201호(28.93㎡) 2021.9.3.~현재까지 | 전입:2021-09-03 확정:2021-08-25 배당:2025-05-30 | 보:52,500,000원 | 없음 | 순위배당 있음 | 임차인 |
| 박연순 | 주거용 302호 | 전입:2021-08-02 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 없음 | 배당금 없음 | 점유자 |
| 서울보증보험주식회사(변경전:한국토지주택공사,후평동104호) | 주거용 1층 104호 2018.9.27.~ | 전입:2022-12-13 확정:2018-10-05 배당:2025-03-31 | 보:59,000,000원 | 없음 | 순위배당 있음 | 임차권등기자 |
| 서울보증보험주식회사(변경전:한국토지주택공사,후평동303호) | 주거용 303호(38㎡) | 전입:2019-08-08 확정:2019-07-23 배당:2025-03-31 | 보:60,000,000원 | 없음 | 순위배당 있음 | 임차권등기자 |
| 원유현 | 주거용 1층 102호전부 2022.5.20.~현재까지 | 전입:2022-05-18 확정:2022-05-18 배당:2025-03-17 | 보:55,000,000원 | 없음 | 순위배당 있음 | 임차인 |
| 이우원 | 주거용 2층 201호(28.93㎡) 2023.8.16.~2025.8.16. | 전입:2023-09-12 확정:2023-09-12 배당:2025-04-02 | 보:50,000,000원 | 없음 | 순위배당 있음 | 임차인 |
| 이정민 | 주거용 3층 304호전부(28㎡) 2020.3.1.~현재까지 | 전입:2020-03-02 확정:2020-03-02 배당:2025-05-09 | 보:55,000,000원 | 없음 | 순위배당 있음 | 임차인 |
| 최은혁 | 주거용 1층101호(33㎡) 2019.7.23.~현재까지 | 전입:2019-07-23 확정:2019-07-23 배당:2025-04-10 | 보:42,000,000원 | 없음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 1,500만원 순위배당 있음 | 임차인 |
| 한국토지주택공사(후평동301호) | 주거용 301호 전부(33㎡) 2019.3.27.~현재까지 | 전입:2019-03-25 확정:2019-03-12 배당:2025-05-27 | 보:60,000,000원 | 없음 | 순위배당 있음 | 임차권자 |
| 허주영 | 주거용 3층302호(약25.6㎡ 2023.8.27.~2025.8.27. | 전입:2023-10-23 확정:2023-10-23 배당:2025-05-01 | 보:5,000,000원 월:300,000원 | 없음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 1,500만원 순위배당 있음 | 임차인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(4) | 2015.12.22 | 소유권이전 |
| 을(3) | 2015.12.22 | 근저당권설정 |
| 을(5) | 2022.12.13 | 주택임차권 |
| 을(7) | 2023.03.20 | 주택임차권 |
| 을(8) | 2023.08.10 | 주택임차권 |
| 갑(5) | 2025.02.26 | 임의경매 |