강원특별자치도 춘천시 후평동 21, 2층 202호 (후평동, 도시안애) 외 4필지 (강원특별자치도 춘천시 후석로 233)
과거 경매 이력
경매 2024타경52853

- 대지권
- 46.48㎡(14.06평)
- 건물면적
- 39.26㎡(11.876평)
- 개시결정
- 2024.06.10 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- (주)도시안 외1 / (주)도시안 외1
- 채권자
- 임석기
- 청구금액
- -
- 감정가
- 1억 1,100만원
- 매각가
- 1,000만원91%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2025.01.20 | 1억 1,100만원 | 유찰 |
| 2차2025.02.24 | 7,770만원30% | 유찰 |
| 3차2025.03.31 | 5,439만원51% | 유찰 |
| 4차2025.05.12 | 3,807만 3,000원65.7% | 유찰 |
| 5차2025.06.16 | 2,665만 1,000원76% | 유찰 |
| 6차2025.07.21 | 1,865만 5,000원83.2% | 유찰 |
| 7차2025.08.25 | 1,305만 8,000원88.2% | 유찰 |
| 8차2025.09.29 | 914만원91.8% | - |
| 매각 10,000,000원 (9.01%) / 입찰 1명 / 강원 춘천 임석기 | ||
| 매각결정기일 : 2025-10-13 | ||
| 매각결정기일 : 2025-10-13 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2025-11-20 | ||
| 납부 : 2025-10-28 | ||
| 배당기일 : 2025-11-24 | ||
| 배당종결 : 2025-11-24 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2024.06.10 | 기준일 |
| 감정기일 | 2024.06.24 | 14일 |
| 배당요구종기일 | 2024.11.29 | 172일 |
| 경매공고일 | 2025.05.14 | 338일 |
| 최초진행일 | 2025.01.20 | 224일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 1억 1,100만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 46.48㎡(14.06평) | 3,330만원 |
| 건물(1) | 39.26㎡(11.876평) | 7,770만원 |
- 가격비
- 대지권 30% | 건물 70%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 71만 6,437원 |
| 건물 | 평 | 654만 2,607원 |
- 감정원
- 감동
- 가격시점
- 2024.06.24
- 보존등기일
- 2014.03.13
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 강원특별자치도 춘천시 후평동 소재 ‘강원대학교사범대학 부설고등학교’ 동측 인근에 위치하며, 주위는 아파트단지 및 단독주택, 근린생활시설 등이 혼재하는 지역으로 주위환경은 보통임.
- 본건까지 차량의 접근이 가능하며, 인근에 간선도로 및 노선버스정류장 등이 소재하는 등 제반교통상황은 양호함.
- 완경사지 내 평탄하게 조성된 부정형의 토지로서, 연립주택 건부지로 이용중임.
- 본건 동측으로 폭 약 25m 내외의 포장도로에 접함.
- 기본적인 위생 및 급배수설비, 난방설비, 승강기설비 등이 구비되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2019.07.17
- 배당요구종기일
- 2024.11.29
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 임석기 | 주거용 202호 2018.04.15-2020.04.14 | 전입:2018-03-19 확정:2018-03-19 배당:2024-10-29 | 보:70,000,000원 | 있음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 2,500만원 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 | 임차권등기자, 경매신청인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(1) | 2014.03.13 | 소유권보존 |
| 갑(4) | 2019.07.17 | 1번주식회사도성프라미스지분압류 |
| 갑(5) | 2019.10.28 | 1번주식회사도성프라미스지분가압류 |
| 갑(6) | 2019.12.10 | 1번주식회사도성프라미스지분가압류 |
| 갑(7) | 2020.06.18 | 1번주식회사도성프라미스지분가압류 |
| 갑(12) | 2022.05.19 | 1번주식회사도성프라미스지분압류 |
| 을(5) | 2022.11.24 | 주택임차권 |
| 갑(13) | 2023.08.14 | 1번주식회사도성프라미스지분압류 |
| 갑(14) | 2023.12.12 | 1번주식회사도시안지분압류 |
| 갑(15) | 2024.06.10 | 강제경매 |
| 갑(16) | 2024.08.07 | 1번주식회사도성프라미스지분압류 |
| 갑(17) | 2024.08.07 | 1번주식회사도시안지분압류 |
동일지번 매각 물건
동일지번 매각 물건이 없습니다.
인근 매각 물건
강원특별자치도 춘천시 후평동 연립주택
인근 매각 물건이 없습니다.
인근 진행 정보
강원특별자치도 춘천시 후평동