강원특별자치도 춘천시 소양로3가 54 (강원특별자치도 춘천시 금강로13번길 12-14)
과거 경매 이력
핵심 요약
- 사건번호
- 2025타경50551
- 경매 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
- 청구금액
- -
- 감정가
- 3,056만 6,230원
- 매각가
- 1,050만원65.6%
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2025.08.18 | 3,056만 6,230원 | 유찰 |
| 2차2025.09.22 | 2,139만 6,000원30% | 유찰 |
| 3차2025.10.27 | 1,497만 7,000원51% | 유찰 |
| 4차2025.12.01 | 1,048만 4,000원65.7% | - |
| 매각 10,500,000원 (34.35%) / 입찰 2명 / 서울 서대문구 김애경(공유자우선매수) | ||
| 매각결정기일 : 2025-12-08 | ||
| 매각결정기일 : 2025-12-08 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2026-01-15 | ||
| 납부 : 2026-01-13 | ||
| 배당기일 : 2026-02-02 | ||
| 배당종결 : 2026-02-02 | ||
임차인 현황
| 이름 | 김** |
|---|---|
| 전입일 | 2016.07.05 |
| 확정일자 | 미상 |
| 대항력 | - |
| 보증금/차임 | 보:미상 |
이 집, 내 보증금 안전할까요?
미확인 상태
- 이 건물에서 보증금을 돌려주지 못한 사례가 있습니다.
- 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
- 내 보증금 기준으로 확인해보세요.
원
소양로3가 전세 리스크 점수
중간
- 단독주택 평균 낙찰가율
- 70%
- 경매 진행 중
- 0건
- HUG 보증사고
- 0건
주변 지역출처