강원특별자치도 영월군 북면 덕상리 540-30 (강원특별자치도 영월군 북면 덕전길 303)
과거 경매 이력
경매 2024타경878(3)

- 대지권
- -
- 건물면적
- 76.82㎡(23.238평)
- 개시결정
- 2024.05.14 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 장근조 / 장근조
- 채권자
- 영월새마을금고
- 청구금액
- -
- 감정가
- 8,963만원
- 매각가
- 3,652만 4,000원59.3%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2025.05.20 | 8,963만원 | 유찰 |
| 2차2025.06.24 | 6,274만 1,000원30% | 유찰 |
| 3차2025.08.12 | 4,391만 9,000원51% | 유찰 |
| 4차2025.09.16 | 3,074만 3,000원65.7% | - |
| 매각 36,524,000원 (40.75%) / 입찰 3명 / 박인선 | ||
| ( 2위금액 35,005,000원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2025-09-23 | ||
| 매각결정기일 : 2025-09-23 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2025-11-07 | ||
| 납부 : 2025-10-23 | ||
| 배당종결 : 2025-12-10 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2024.05.14 | 기준일 |
| 감정기일 | 2024.07.26 | 73일 |
| 배당요구종기일 | 2024.08.12 | 90일 |
| 경매공고일 | 2025.04.24 | 345일 |
| 최초진행일 | 2025.05.20 | 371일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 8,963만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(5) | - | 3,432만원 |
| 건물(6) | 76.82㎡(23.238평) | 5,531만 400원 |
- 가격비
- 대지권 38% | 건물 62%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | - |
| 건물 | 평 | 238만 170원 |
- 감정원
- 늘봄
- 가격시점
- 2024.07.26
- 보존등기일
- 2020.03.04
- 공시가격
- -개별주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 강원특별자치도 영월군 북면 덕상리 소재 "덕상2리 마을회관" 북동측 원거리에 위치하며, 주위는 단독주택, 농경지 및 임야 등으로 형성된 지역임.
- 본건까지 차량 접근이 가능하며, 대중교통 사정은 다소 불편시 됨.
- 각방향 완경사의 세장형 및 사다리형의 토지로서, "대(주거용)" 임.
- 본건 주거용 단지주택으로 각 노폭 4-5미터 내외의 시멘트 포장도로가 있음.
- 기본적인 위생설비 및 전기(가스)보일러에 의한 난방설비 되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2020.04.24
- 배당요구종기일
- 2024.08.12
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 조사된 임차내역 없음 | ||||||
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(1) | 2020.03.04 | 소유권보존 |
| 을(1) | 2020.04.24 | 근저당권설정 |
| 을(2) | 2024.01.26 | 근저당권설정 |
| 갑(4) | 2024.05.08 | 가압류 |
| 갑(5) | 2024.05.14 | 임의경매 |
동일지번 매각 물건
동일지번 매각 물건이 없습니다.
인근 매각 물건
강원특별자치도 영월군 북면 단독·다가구
인근 매각 물건이 없습니다.