강원도 홍천군 화촌면 송정리 40-22
과거 경매 이력
경매 2017타경51401

- 대지권
- -
- 건물면적
- 138.64㎡(41.938평)
- 개시결정
- 2017.07.06 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 이봉선 / 이봉선
- 채권자
- 동부화재해상보험(주)
- 청구금액
- -
- 감정가
- 6,932만 2,000원
- 매각가
- 3,511만원49.4%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2017.10.30 | 6,932만 2,000원 | 유찰 |
| 2차2017.12.04 | 4,852만 5,000원30% | 유찰 |
| 3차2018.01.15 | 3,396만 8,000원51% | 유찰 |
| 4차2018.02.26 | 2,377만 8,000원65.7% | - |
| 매각 35,110,000원 (50.65%) / 입찰 6명 / 경기도 성남시 최정현 | ||
| 지급기한 : 2018-04-13 | ||
| 납부 : 2018-03-21 | ||
| 배당기일 : 2018-04-23 | ||
| 배당종결 : 2018-04-23 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2017.07.06 | 기준일 |
| 감정기일 | 2017.08.01 | 26일 |
| 배당요구종기일 | 2017.10.10 | 96일 |
| 최초진행일 | 2017.10.30 | 116일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 6,932만 2,000원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | - | 3,327만 4,000원 |
| 건물 | 82.84㎡(25.059평) | 2,485만 2,000원 |
| 제시외 | 13.8㎡(4.175평) | 276만원 |
| 제시외 | 10.7㎡(3.237평) | 139만 1,000원 |
| 제시외 | 15.3㎡(4.628평) | 229만 5,000원 |
| 제시외 | 2.5㎡(0.756평) | 37만 5,000원 |
| 제시외 | 12.5㎡(3.781평) | 37만 5,000원 |
| 제시외 | 1㎡(0.303평) | 400만원 |
- 가격비
- 대지권 48% | 건물 52%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | - |
| 건물 | 평 | 85만 9,534원 |
- 감정원
- 나라
- 가격시점
- 2017.08.01
- 공시가격
- -개별주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 구송초등학교 북동측 인근에 소재하는 토지로서, 주위는 주택 및 근린생활시설 등으로 이루어진 지역으로 제반 주위환경은 보통임.
- 본건까지 차량접근 불가능하며, 제반 교통상황은 보통임.
- 부정형의 평지로서, 현황 대임.
- 지적도상 맹지이나, 인접필지를 통하여 출입이 가능함.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2015.08.28
- 배당요구종기일
- 2017.10.10
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 박상희 | 주거용 | 전입:2016-05-16 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 없음 | 배당금 없음 | 점유자 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(10) | 2012.10.04 | 소유권이전(매매) |
| 을(6) | 2015.08.28 | 근저당 |
| 갑(11) | 2016.09.20 | 소유권이전 청구권가등기 |
| 갑(12) | 2017.07.06 | 강제경매 |
- 단독주택 평균 낙찰가율
- 70%
- 경매 진행 중
- 2건
- HUG 보증사고
- 0건
데이터 출처