강원도 홍천군 화촌면 구성포리 63-1 외 2필지 (강원 홍천군 화촌면 설악로 2688)
과거 경매 이력
경매 2021타경1113

- 대지권
- -
- 건물면적
- 1163.88㎡(352.072평)
- 개시결정
- 2021.04.29 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 김보년 / 김보년
- 채권자
- 신한은행
- 청구금액
- -
- 감정가
- 14억 3,755만 8,640원
- 매각가
- 7억 4,388만 8,000원48.3%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2021.08.30 | 14억 3,755만 8,640원 | 유찰 |
| 2차2021.10.25 | 10억 629만 1,000원30% | 유찰 |
| 3차2021.11.29 | 7억 440만 4,000원51% | - |
| 매각 743,888,000원 (51.75%) / 입찰 1명 / (주)농업법인 채움 | ||
| 매각결정기일 : 2021-12-06 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2022-01-13 | ||
| 납부 : 2022-01-12 | ||
| 배당기일 : 2022-02-08 | ||
| 배당종결 : 2022-02-08 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2021.04.29 | 기준일 |
| 감정기일 | 2021.06.10 | 42일 |
| 배당요구종기일 | 2021.07.29 | 91일 |
| 최초진행일 | 2021.08.30 | 123일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 14억 3,755만 8,640원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | - | 4억 376만원 |
| 토지(2) | - | 1억 1,396만원 |
| 토지(3) | - | 2,107만 6,000원 |
| 건물(4) | 592.06㎡(179.098평) | 4억 260만 800원 |
| 건물(4) | 379.9㎡(114.92평) | 2억 5,833만 2,000원 |
| 건물(4) | 124.62㎡(37.698평) | 9,745만 2,840원 |
| 제시외(4) | 36.7㎡(11.102평) | 1,200만원 |
| 제시외(4) | 30.6㎡(9.257평) | 300만원 |
| 제시외(4) | - | 2,000만원 |
| 기계기구 | - | 1억 537만 7,000원 |
- 가격비
- 대지권 37% | 건물 63%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | - |
| 건물 | 평 | 255만 2,759원 |
- 감정원
- 가온
- 가격시점
- 2021.06.10
- 보존등기일
- 2005.09.09
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 강원도 홍천군 화촌면 구성포리 소재 "신내사거리" 북동측 근거리에위치하며, 부근은 근린생활시설, 나지 등으로 이루어진 국도주변 상가지대로서제반 주위환경은 보통임.
- 본건 및 본건 인근까지 차량접근 가능하며, 버스정류장까지의 거리, 운행횟수등으로 보아 대중교통사정은 보통시됨.
- 목록(1,2): 2필지 일단의 사다리형 평지의 건부지임.목록(3): 사다리형 완경사지의 임야 및 일부 잡종지임.
- 목록(1,2): 서측으로 왕복 4차선 아스팔트 포장도로와 접함. 목록(3): 지적도상 맹지임.
- 위생 및 급·배수설비, 시스템 에어컨에 의한 냉·난방설비, LPG가스 보일러에의한 난방설비, 화재경보설비 등이 되어있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2017.07.07
- 배당요구종기일
- 2021.07.29
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| (주)꿈길여행. 김보년 | 점포 미상 2021.04.01.-2023.03.31. | 사업:2021-04-12 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 없음 | 배당금 없음 | 점유자 |