강원도 태백시 장성동 170-98
과거 경매 이력
경매 2014타경6365

- 대지권
- -
- 건물면적
- 55.3㎡(16.728평)
- 개시결정
- 2014.10.06 (파산선고에 의한 경매)
- 소유자 / 채무자
- 장계숙 / 장계숙
- 채권자
- (신청인) 채무자 장계숙의 파산관재인 박문길
- 청구금액
- -
- 감정가
- 1,382만 4,900원
- 매각가
- 675만원51.2%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2015.03.03 | 1,382만 4,900원 | 유찰 |
| 2차2015.04.07 | 967만 7,000원30% | 유찰 |
| 3차2015.05.19 | 677만 4,000원51% | 유찰 |
| 4차2015.06.23 | 474만 2,000원65.7% | - |
| 매각 6,750,000원 (48.82%) / 입찰 3명 / 전병수 | ||
| 지급기한 : 2015-08-13 | ||
| 납부 : 2015-07-27 | ||
| 배당기일 : 2015-08-27 | ||
| 배당종결 : 2015-08-27 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2014.10.06 | 기준일 |
| 감정기일 | 2014.11.20 | 45일 |
| 배당요구종기일 | 2015.01.05 | 91일 |
| 최초진행일 | 2015.03.03 | 148일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 1,382만 4,900원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | - | 1,200만원 |
| 건물 | 55.3㎡(16.728평) | 182만 4,900원 |
- 가격비
- 대지권 87% | 건물 13%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | - |
| 건물 | 평 | 10만 9,093원 |
- 감정원
- 제일
- 가격시점
- 2014.11.20
- 보존등기일
- 1991.09.14
- 공시가격
- -개별주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- "장성초등학교" 남동측 인근에 위치하며, 부근은 주택 및 상가 등이 주로 소재하는 미성숙 상가지대임.
- 대상물건까지 차량접근 가능하고 대중교통 이용은 보통시됨.
- 세장형의 평탄한 토지로서 건부지로 이용중임.
- 대상물건 남측으로 노폭 약 4~5m의 포장도로와 접함.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2014.10.10
- 배당요구종기일
- 2015.01.05
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| . | 조사된 임차내역 없음 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(2) | 2008.05.09 | 소유권이전(매매) |
| 갑(3) | 2014.10.10 | 임의경매 |
- 단독주택 평균 낙찰가율
- 70%
- 경매 진행 중
- 4건
- HUG 보증사고
- 0건
데이터 출처