강원도 춘천시 후평동 95-23
과거 경매 이력
경매 2010타경10470

- 대지권
- -
- 건물면적
- 175.27㎡(53.019평)
- 개시결정
- 2010.10.20 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 정연순 / 정연순
- 채권자
- 김대수
- 청구금액
- -
- 감정가
- 1억 422만 6,020원
- 매각가
- 8,655만원17%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2011.03.07 | 1억 422만 6,020원 | 유찰 |
| -2011.04.11 | 7,295만 8,000원30% | 변경 |
| 2차2012.10.08 | 7,295만 8,000원30% | 유찰 |
| 3차2012.11.12 | 5,107만 1,000원51% | - |
| 매각 86,550,000원 (83.04%) / 입찰 8명 / 춘천시 동래면 김명숙 | ||
| 지급기한 : 2012-12-26 | ||
| 납부 : 2012-12-24 | ||
| 배당기일 : 2013-01-28 | ||
| 배당종결 : 2013-01-28 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2010.10.20 | 기준일 |
| 감정기일 | 2010.10.29 | 9일 |
| 배당요구종기일 | 2011.01.18 | 90일 |
| 최초진행일 | 2011.03.07 | 138일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 1억 422만 6,020원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | - | 5,920만원 |
| 건물 | 73.2㎡(22.143평) | 2,005만 6,800원 |
| 건물 | 82.89㎡(25.074평) | 2,271만 1,860원 |
| 건물 | 11.88㎡(3.594평) | 174만 6,360원 |
| 제시외 | 5.9㎡(1.785평) | 41만 3,000원 |
| 제시외 | 1.4㎡(0.424평) | 9만 8,000원 |
- 가격비
- 대지권 57% | 건물 43%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | - |
| 건물 | 평 | 84만 9,227원 |
- 감정원
- 가온
- 가격시점
- 2010.10.29
- 공시가격
- 100,000,000개별주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- "한국전력공사(강원지사)" 남측 인근에 위치, 부근은 기존주택지대
- 본건까지 차량접근가능, 대중교통사정 보통, 부정형 평지 및 완경사의 주거용건부지임
- 북측으로 약 6m폭 아스팔트포장도로를 통해 출입함
임차인 현황
- 말소기준일
- 2008.10.02
- 배당요구종기일
- 2011.01.18
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 김재훈 | 주거용 1층 방1칸 | 전입:2004-11-16 확정:미상 배당:2010-11-29 | 보:18,000,000원 | 있음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 1,400만원 순위배당 없음 미배당 보증금 매수인 인수 | |
| 이영희 | 주거용 2층 전부 | 전입:2005-02-28 확정:2010-11-10 배당:2010-11-10 | 보:25,000,000원 월:100,000원 | 있음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 1,400만원 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 2004.03.29 | 소유권이전(매매) | |
| 2008.10.02 | 근저당 | |