강원도 춘천시 후평동 903 초록지붕6차아파트 606동 11층 1105호 (강원도 춘천시 세실로 261)
과거 경매 이력
경매 2019타경54022

- 대지권
- 24.39㎡(7.378평)
- 건물면적
- 42.46㎡(12.844평)
- 개시결정
- 2019.08.21 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 김택율 / 김택율
- 채권자
- 희망플러스대부금융(주)
- 청구금액
- -
- 감정가
- 8,200만원
- 매각가
- 6,050만원26.2%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2019.12.30 | 8,200만원 | 유찰 |
| 2차2020.02.17 | 5,740만원30% | 유찰 |
| -2020.03.23 | 4,018만원51% | 변경 |
| 3차2020.04.27 | 4,018만원51% | - |
| 매각 60,500,000원 (73.78%) / 입찰 20명 / 공유자우선매수 오주현 | ||
| 매각결정기일 : 2020-05-04 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2020-06-10 | ||
| 납부 : 2020-06-04 | ||
| 배당기일 : 2020-06-22 | ||
| 배당종결 : 2020-06-22 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2019.08.21 | 기준일 |
| 감정기일 | 2019.08.29 | 8일 |
| 배당요구종기일 | 2019.11.21 | 92일 |
| 최초진행일 | 2019.12.30 | 131일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 8,200만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 24.39㎡(7.378평) | - |
| 건물 | 42.46㎡(12.844평) | 8,200만원 |
- 가격비
- 대지권 0% | 건물 100%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | - |
| 건물 | 평 | 638만 4,304원 |
- 감정원
- 삼일
- 가격시점
- 2019.08.29
- 보존등기일
- 2004.02.27
- 공시가격
- 118,000,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 후평초등학교 남동측 인근에 위치하며, 주위는 아파트단지 및 근린생활시설 등이 혼재하는 아파트지대로 주거의 쾌적성및 편익성 등은 보통 정도임.
- 본건까지 제반 차량 진출입이 가능하며, 인근 버스정류장과의 거리, 운행빈도등을 감안한 대중교통상황은 보통시됨.
- 대체로 등고 평탄한 부정형 토지로서 아파트건부지로 이용 중임.
- 단지내 주차장설비 있으며 단지내 도로를 통하여 인근의 간선도로에 진출입이가능함.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2019.02.11
- 배당요구종기일
- 2019.11.21
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| . | 조사된 임차내역 없음 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(5) | 2015.03.17 | 소유권이전(매매) |
| 을(5) | 2019.02.11 | 김택율지분전부근저당 |
| 을(6) | 2019.02.26 | 김택율지분전부근저당 |
| 을(7) | 2019.03.21 | 김택율지분전부근저당 |
| 갑(6) | 2019.08.22 | 김택율지분임의경매 |
주의사항
- ☞공유자의 우선매수권행사 1회로 제한