강원도 춘천시 후평동 595 극동늘푸른아파트 102동 8층 805호 (강원도 춘천시 후석로 459)
과거 경매 이력
경매 2015타경7882

- 대지권
- 28.3644㎡(8.58평)
- 건물면적
- 59.856㎡(18.106평)
- 개시결정
- 2015.09.04 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 김명옥 / 김명옥
- 채권자
- 동면농협
- 청구금액
- -
- 감정가
- 9,400만원
- 매각가
- 9,533만 3,000원1.4%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2016.01.18 | 9,400만원 | - |
| 매각 95,333,000원 (101.42%) / 입찰 1명 / 춘천시 이재희 | ||
| 지급기한 : 2016-03-02 | ||
| 납부 : 2016-02-22 | ||
| 배당기일 : 2016-03-21 | ||
| 배당종결 : 2016-03-21 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2015.09.04 | 기준일 |
| 감정기일 | 2015.09.16 | 12일 |
| 배당요구종기일 | 2015.12.07 | 94일 |
| 최초진행일 | 2016.01.18 | 136일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 9,400만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 28.3644㎡(8.58평) | 1,974만원 |
| 건물 | 59.856㎡(18.106평) | 7,426만원 |
- 가격비
- 대지권 21% | 건물 79%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 69만 5,943원 |
| 건물 | 평 | 410만 1,403원 |
- 감정원
- 나라
- 가격시점
- 2015.09.16
- 공시가격
- 86,100,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 춘천소방서 북서측 인근에 소재, 주위는 아파트, 근린생활시설 및 주택등이 소 재하는 지역으로 제반 주위환경은 보통임.
- 본건단지까지 차량접근 가능하며, 제반 교통사정은 보통임.
- 부정형의 평지로서, 현황 아파트 부지임.
- 본건 단지내 도로를 통하여 주변 외곽공도와 접함.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2014.02.20
- 배당요구종기일
- 2015.12.07
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 김병석 | 주거용 전부 방3칸 | 전입:2012-08-24 확정:2012-08-13 배당:2015-09-16 | 보:83,000,000원 | 있음 | 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(3) | 2013.09.09 | 소유권이전(매매) |
| 을(19) | 2014.02.20 | 근저당 |
| 을(20) | 2014.03.05 | 근저당 |
| 을(21) | 2014.07.31 | 근저당 |
| 갑(4) | 2015.07.09 | 가압류 |
| 갑(5) | 2015.09.04 | 임의경매 |
| 갑(6) | 2015.09.11 | 가압류 |
동일지번 매각 물건
동일지번 매각 물건이 없습니다.
인근 매각 물건