강원도 춘천시 후평동 595 극동늘푸른아파트 105동 1층 106호 (강원도 춘천시 후석로 459)
과거 경매 이력
경매 2013타경12026

- 대지권
- 28.3644㎡(8.58평)
- 건물면적
- 59.856㎡(18.106평)
- 개시결정
- 2013.11.19 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 문용길 / 문용길
- 채권자
- 황철희
- 청구금액
- -
- 감정가
- 9,000만원
- 매각가
- 7,950만원11.7%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2014.03.31 | 9,000만원 | 유찰 |
| 2차2014.04.28 | 6,300만원30% | - |
| 매각 79,500,000원 (88.33%) / 입찰 3명 / 경기도 신성규 | ||
| 지급기한 : 2014-06-13 | ||
| 납부 : 2014-06-13 | ||
| 배당기일 : 2014-07-15 | ||
| 배당종결 : 2014-07-15 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2013.11.19 | 기준일 |
| 감정기일 | 2013.12.23 | 34일 |
| 배당요구종기일 | 2014.02.20 | 93일 |
| 최초진행일 | 2014.03.31 | 132일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 9,000만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 28.3644㎡(8.58평) | 1,890만원 |
| 건물 | 59.856㎡(18.106평) | 7,110만원 |
- 가격비
- 대지권 21% | 건물 79%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 66만 6,328원 |
| 건물 | 평 | 392만 6,875원 |
- 감정원
- 경일
- 가격시점
- 2013.12.23
- 공시가격
- 86,100,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- *본건은 "춘천소방서" 북서측 인근에 위치하며 부근은 후평공단, 아파트단지, 임야, 단독주택 및 노변 점포 등이 혼재하는 지역임.
- *본건까지 차량접근 가능하며, 대중교통사정은 시내버스정류장과 근거리로 보통시됨.
- *사다리형에 유사한 부정형의 토지로서 아파트 및 부속건물 부지로 이용중임.
- *북동측으로 왕복4차선의 포장도로에 접함.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2006.06.08
- 배당요구종기일
- 2014.02.20
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| . | 조사된 임차내역 없음 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(2) | 2002.03.02 | 소유권이전(매매) |
| 을(6) | 2006.06.08 | 근저당 |
| 을(15) | 2012.03.30 | 근저당 |
| 갑(17) | 2012.09.03 | 가압류 |
| 갑(18) | 2012.10.29 | 압류 |
| 갑(19) | 2013.03.26 | 가압류 |
| 갑(20) | 2013.11.19 | 임의경매 |