강원도 춘천시 후평동 477 주공7단지아파트 713동 4층 403호 외 1필지 (강원도 춘천시 후만로 56)
과거 경매 이력
경매 2018타경50399

- 대지권
- 53.6㎡(16.214평)
- 건물면적
- 39.3㎡(11.888평)
- 개시결정
- 2018.02.21 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 김윤환 / 김윤환
- 채권자
- 현대캐피탈(주)
- 청구금액
- -
- 감정가
- 8,070만원
- 매각가
- 7,312만원9.4%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2018.07.09 | 8,070만원 | 유찰 |
| 2차2018.08.13 | 5,649만원30% | - |
| 매각 73,120,000원 (90.61%) / 입찰 9명 / 서울시 강남구 최혜원 | ||
| 지급기한 : 2018-09-27 | ||
| 납부 : 2018-09-21 | ||
| 배당기일 : 2018-10-23 | ||
| 배당종결 : 2018-10-23 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2018.02.21 | 기준일 |
| 감정기일 | 2018.02.27 | 6일 |
| 배당요구종기일 | 2018.05.23 | 91일 |
| 최초진행일 | 2018.07.09 | 138일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 8,070만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 53.6㎡(16.214평) | - |
| 건물 | 39.3㎡(11.888평) | 8,070만원 |
- 가격비
- 대지권 0% | 건물 100%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | - |
| 건물 | 평 | 678만 8,358원 |
- 감정원
- 삼일
- 가격시점
- 2018.02.27
- 공시가격
- 64,800,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 보안사거리 남서측 인근에 위치하며, 주위는 아파트단지,학교 등이 소재하는 지역임.
- 본건까지 제반 차량 진출입이 용이하며, 인근 버스정류장과의 거리, 운행빈도등을 감안한 대중교통상황은 보통시됨.
- 부정형 평지의 아파트 부지임.
- 본건 단지내 도로를 통하여 외곽공도와 접함.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2016.02.24
- 배당요구종기일
- 2018.05.23
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| . | 조사된 임차내역 없음 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(2) | 2012.03.14 | 소유권이전(증여) |
| 을(6) | 2016.02.24 | 근저당 |
| 을(8) | 2016.05.27 | 근저당 |
| 갑(3) | 2018.02.21 | 임의경매 |
| 갑(4) | 2018.02.28 | 압류 |
- 아파트 평균 낙찰가율
- 82%
- 경매 진행 중
- 8건
- HUG 보증사고