강원도 춘천시 후평동 43 후평3단지아파트 310동 5층 503호 외 1필지 (강원도 춘천시 보안길 40)
과거 경매 이력
경매 2014타경7977

- 대지권
- 83.2㎡(25.168평)
- 건물면적
- 49.22㎡(14.889평)
- 개시결정
- 2014.07.28 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 지용현 / 지용현
- 채권자
- 춘천동부새마을금고외1
- 청구금액
- -
- 감정가
- 6,600만원
- 매각가
- 6,066만 6,600원8.1%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2015.01.05 | 6,600만원 | 유찰 |
| 2차2015.02.09 | 4,620만원30% | - |
| 매각 60,666,600원 (91.92%) / 입찰 11명 / 서울시 김요한 | ||
| 지급기한 : 2015-03-24 | ||
| 납부 : 2015-03-09 | ||
| 배당기일 : 2015-04-14 | ||
| 배당종결 : 2015-04-14 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2014.07.28 | 기준일 |
| 감정기일 | 2014.09.03 | 37일 |
| 배당요구종기일 | 2014.10.29 | 93일 |
| 최초진행일 | 2015.01.05 | 161일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 6,600만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 83.2㎡(25.168평) | 3,234만원 |
| 건물 | 49.22㎡(14.889평) | 3,366만원 |
- 가격비
- 대지권 49% | 건물 51%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 38만 8,702원 |
| 건물 | 평 | 226만 729원 |
- 감정원
- 나라
- 가격시점
- 2014.09.03
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- "부안초등학교" 북동측 인근에 위치하며, 주위는 아파트단지 및 근린생활시설 등으로 이루어진 지역으로 제반 주위환경은 보통임
- 본건까지 차량접근 가능하며, 대중교통사정은 보통임
- 부정형의 평지 및 완경사지로 아파트부지임
- 본건 단지내 도로를 통하여 주변 외곽공도와 접함
임차인 현황
- 말소기준일
- 2011.06.20
- 배당요구종기일
- 2014.10.29
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 김진숙 | 주거용 전부 | 전입:2011-11-21 확정:2011-11-21 배당:2014-08-14 | 보:20,000,000원 | 없음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 1,400만원 순위배당 있음 | 임차권등기자,경매신청인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(5) | 2011.06.20 | 소유권이전(매매) |
| 을(1) | 2011.06.20 | 근저당 |
| 을(2) | 2012.01.31 | 근저당 |
| 갑(6) | 2012.08.08 | 가압류 |
| 을(3) | 2014.05.16 | 주택임차권(전부) |
| 갑(7) | 2014.07.28 | 임의경매 |
| 갑(8) | 2014.08.01 | 강제경매 |
- 아파트 평균 낙찰가율
- 82%
- 경매 진행 중
- 8건
- HUG 보증사고
- 0건
데이터 출처