강원특별자치도춘천시운교동다세대주택

강원도 춘천시 운교동 133-6 태영그린빌 4층 401호 (강원도 춘천시 춘천로167번길 8-3)

과거 경매 이력

경매 2019타경2007

춘천지방법원 3계 (033-259-9712)
대지권
43.7632㎡(13.238평)
건물면적
48.08㎡(14.544평)
개시결정
2019.04.19 (강제경매)
소유자 / 채무자
강희승 / 강희승
채권자
이진곤
청구금액
-
감정가
9,900만원
매각가
8,000만원19.2%

진행 현황

진행 상태
낙찰(배당종결)
구분최저가결과
1차2019.09.099,900만원유찰
2차2019.10.146,930만원30%유찰
3차2019.11.184,851만원51%유찰
4차2019.12.233,395만 7,000원65.7%-
매각 80,000,000원 (80.81%) / 입찰 1명 / 경기도 광주시 김희중
매각결정기일 : 2019-12-30 - 매각허가결정
지급기한 : 2020-02-05
납부 : 2020-01-30
배당기일 : 2020-03-03
배당종결 : 2020-03-03
진행 절차
절차일자경과일
개시결정일2019.04.19기준일
감정기일2019.05.0112일
배당요구종기일2019.07.2294일
최초진행일2019.09.09143일

토지/건물 현황

감정가
9,900만원
구분면적감정가
토지43.7632㎡(13.238평)1,980만원
건물48.08㎡(14.544평)7,920만원
가격비
대지권 20% | 건물 80%
구분기준감정가
대지권45만 2,435원
건물544만 5,545원
감정원
알비
가격시점
2019.05.01
보존등기일
2014.05.20
공시가격
64,300,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
  • 운교사거리 북동측 인근에 위치하며, 주위는 단독주택 및 다세대주택 등이 소재하는 기존 주택지대임.
  • 본건까지 차량진입이 가능하며, 인근에 버스정류장이 소재하는 등 대중교통의 편의성은 대체로 보통시 됨.
  • 부정형의 토지로서, 주거용(공동주택) 건부지로 이용주임.
  • 본건 남측으로 노폭 약6m의 도로를 이용하여 출입함.

임차인 현황

말소기준일
2017.04.07
배당요구종기일
2019.07.22

임차인 현황

전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.

임차인점유부분/기간전입/확정/배당보증금/차임대항력분석기타
이진곤주거용 전부전입:2015-11-27 확정:2015-11-27 배당:2017-12-15보:80,000,000원 월:100,000원있음순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수임차권등기자, 경매신청인

건물 등기

채권합계금액
-

건물·토지 등기 현황

소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.

순서접수일권리종류
갑(1)2014.05.20소유권보존
갑(2)2017.04.07가압류
을(5)2017.12.15주택임차권(전부)
갑(3)2019.04.19강제경매
주의사항
  • ▶ 매각허가에 의하여 소멸되지 아니하는 것-매수인에게 대항할 수 있는 을구 순위 5번 임차권등기(2017.12.15. 등기) 있음(임대차보증금 80,000,000원, 전입일 2015.11.27.,확정일자 2015.11.27.) 배당에서 보증금이 전액 변제되지 아니하면 잔액을 매수인이 인수함.

낮음
0
다세대주택 평균 낙찰가율
60%
경매 진행 중
0
HUG 보증사고
0
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션
데이터 출처