강원도 원주시 단구동 74-112 2층 203호
과거 경매 이력
경매 2011타경4423(7)

- 대지권
- 52.083㎡(15.755평)
- 건물면적
- 49.4575㎡(14.961평)
- 개시결정
- 2011.05.09 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 박동길,임은숙 / 박동길,임은숙
- 채권자
- 박춘근
- 청구금액
- -
- 감정가
- 5,600만원
- 매각가
- 5,177만원7.6%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2011.10.10 | 5,600만원 | 유찰 |
| 2차2011.11.07 | 3,920만원30% | - |
| 매각 51,770,000원 (92.45%) / 입찰 6명 / 원주시 장윤구 | ||
| 지급기한 : 2011-12-21 | ||
| 납부 : 2011-12-21 | ||
| 배당종결 : 2012-01-16 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2011.05.09 | 기준일 |
| 감정기일 | 2011.06.09 | 31일 |
| 배당요구종기일 | 2011.08.12 | 95일 |
| 최초진행일 | 2011.10.10 | 154일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 5,600만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 52.083㎡(15.755평) | 2,240만원 |
| 건물 | 49.4575㎡(14.961평) | 3,360만원 |
- 가격비
- 대지권 40% | 건물 60%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 43만 83원 |
| 건물 | 평 | 224만 5,839원 |
- 감정원
- 삼창
- 가격시점
- 2011.06.09
- 보존등기일
- 2003.12.26
- 공시가격
- 42,400,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- "단구초교" 북동측 인근에 위치,주위는 단독주택과 소규모 공동주택이 혼재하는 주택지대로서 제반주위환경은 보통시됨.
- 차량접근 가능하고 제반교통사정은 보통시됨.
- 부정형의 평지로서 다세대주택 부지로 이용중임.북동측 및 북서측으로 세로에 접함.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2004.01.16
- 배당요구종기일
- 2011.08.12
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 이호연 | 주거용 전부 | 전입:2007-12-27 확정:2007-10-15 배당:2011-06-15 | 보:30,000,000원 | 없음 | 전세권자로 순위배당 있음 | 전세권등기자 |
| 최미순 | 주거용 전부 | 전입:미상 확정:미상 배당:없음 | 보:불고지 | 없음 | 배당금 없음 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 2004.01.16 | 근저당 | |
| 2004.03.26 | 소유권이전(매매) | |
| 2004.04.14 | 전세권(전부) | |
| 2004.06.02 | 임은숙지분가압류 | |
| 2006.04.03 | 근저당 | |
| 2007.03.30 | 박동길지분가압류 | |
| 2008.12.09 | 임은숙지분가압류 | |
| 2009.09.30 | 가압류 | |
| 2009.10.13 | 임은숙지분압류 | |
| 2009.10.29 | 임은숙지분가압류 | |
| 2009.11.11 | 임은숙지분가압류 | |
| 2009.11.13 | 임은숙지분가압류 | |
| 2009.11.19 | 박동길지분압류 | |
| 2009.12.22 | 임은숙지분가압류 | |
| 2010.03.02 | 임은숙지분가압류 | |
| 2010.12.03 | 박동길지분전부근저당 | |
| 2011.03.29 | 전세권 | |
| 2011.05.09 | 임의경매 |