강원특별자치도원주시단구동아파트

강원도 원주시 단구동 587-1 단구동해청아파트 102동 1층 103호

과거 경매 이력

핵심 요약

사건번호
2011타경7477
감정가
7,000만원
매각가
8,227만원17.5%
구분최저가결과
1차2012.02.207,000만원-
매각 82,270,000원 (117.53%) / 입찰 3명 / 최정호
지급기한 : 2012-04-06
납부 : 2012-03-21
배당기일 : 2012-04-23
배당종결 : 2012-04-23

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 건물에서 보증금을 돌려주지 못한 사례가 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

단구동 전세 리스크 점수

중간
50.5
아파트 평균 낙찰가율
79%
경매 진행 중
28
HUG 보증사고
3
최근 보증사고
2025
최근 5년 내 보증사고
2
미반환 평균 보증금
1억 9,250만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션