강원도 영월군 주천면 용석리 670-3 (강원 영월군 주천면 내신평길 42-1)
과거 경매 이력
경매 2021타경300393

- 대지권
- -
- 건물면적
- 191.44㎡(57.91평)
- 개시결정
- 2021.03.02 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 최천규 외 1 / 최천규 외 1
- 채권자
- 서울보증보험(주) 외 1
- 청구금액
- -
- 감정가
- 5,903만 9,520원
- 매각가
- 4,275만 6,000원27.6%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2022.01.04 | 5,903만 9,520원 | 유찰 |
| -2022.02.15 | 4,132만 8,000원30% | 변경 |
| 2차2022.02.15 | 5,903만 9,520원 | 유찰 |
| 3차2022.03.29 | 4,132만 8,000원30% | 유찰 |
| 4차2022.04.26 | 2,893만원51% | - |
| 매각 42,756,000원 (72.42%) / 입찰 13명 / 이선미 | ||
| 매각결정기일 : 2022-05-03 - 매각허가결정 | ||
| 대금지급기한 : 2022-06-10 - 기한후납부 | ||
| 배당기일 : 2022-08-03 | ||
| 배당종결 : 2022-08-03 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2021.03.02 | 기준일 |
| 감정기일 | 2021.03.18 | 16일 |
| 배당요구종기일 | 2021.05.31 | 90일 |
| 최초진행일 | 2022.01.04 | 308일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 5,903만 9,520원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | - | 2,468만 4,000원 |
| 건물(2) | 73.71㎡(22.297평) | 2,159만 7,030원 |
| 건물(2) | 6.93㎡(2.096평) | 64만 4,490원 |
| 제시외(2) | 43.5㎡(13.159평) | 783만원 |
| 제시외(2) | 41㎡(12.403평) | 287만원 |
| 제시외(2) | 7.4㎡(2.239평) | 74만원 |
| 제시외(2) | 10㎡(3.025평) | 20만원 |
| 제시외(2) | 3.7㎡(1.119평) | 37만원 |
| 제시외(2) | 5.2㎡(1.573평) | 10만 4,000원 |
- 가격비
- 대지권 42% | 건물 58%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | - |
| 건물 | 평 | 59만 3,247원 |
- 감정원
- 늘봄
- 가격시점
- 2021.03.18
- 공시가격
- -개별주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 강원도 영월군 주천면 용석리 소재 용석리 마을회관 북동측 인근에 위치하는 토지로서 부근은 농경지 및 농가주택 등으로 형성된 마을주변 농경지대로서 제반주위환경은 보통임.
- 본건까지 일반차량의 접근이 가능하고, 버스정류장과의 거리 및 배차간격 등을 볼 때 대중교통사정은 다소 불편시 됨.
- 사다리형 평지의 토지로서 단독주택으로 이용중임
- 본건 북측및 서측으로 약4정도의 도로가 소재함.
- 기본적인 전기설비, 위생설비 및 급배수설비등 이 되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2021.03.02
- 배당요구종기일
- 2021.05.31
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 이명진 | 주거용 | 전입:2020-10-28 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 배당금 없음 보증금 전액 매수인 인수 대항력 여지 있음(전입일 빠름) | 임차인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |