강원도 속초시 금호동 484-14
경매 2019타경222

- 대지권
- -
- 건물면적
- 932.52㎡(282.086평)
- 개시결정
- 2019.02.12 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 김승혜 / 김승혜
- 채권자
- 허정순
- 청구금액
- -
- 감정가
- 10억 1,071만 8,960원
- 최저가
- 7억 750만 3,000원30%
진행 현황
- 진행 상태
- 취하
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2020.05.11 | 10억 1,071만 8,960원 | 유찰 |
| -2020.06.15 | 7억 750만 3,000원30% | 취하 |
| 본 사건은 취하(으)로 경매절차가 종결되었습니다. | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2019.02.12 | 기준일 |
| 감정기일 | 2019.10.10 | 240일 |
| 배당요구종기일 | 2019.05.02 | 79일 |
| 최초진행일 | 2020.05.11 | 454일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 10억 1,071만 8,960원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | - | 8억 2,080만원 |
| 건물 | 257.61㎡(77.927평) | 5,873만 5,080원 |
| 건물 | 257.61㎡(77.927평) | 5,873만 5,080원 |
| 건물 | 171.75㎡(51.954평) | 4,122만원 |
| 건물 | 214.65㎡(64.932평) | 2,833만 3,800원 |
| 제시외 | 27㎡(8.168평) | 270만원 |
| 제시외 | 3.9㎡(1.18평) | 19만 5,000원 |
- 가격비
- 대지권 81% | 건물 19%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | - |
| 건물 | 평 | 67만 3,261원 |
- 감정원
- 해인
- 가격시점
- 2019.10.10
- 보존등기일
- 1982.08.11
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 'KT플라자 속초지점' 동측 인근에 위치, 주변은 노선상가지대로 제반 주위환경은 보통임.
- 본건까지 차량 접근 가능하고 인근에 시내버스정류장이 위치하는 등 제반 대중교통사정은 무난시 됨.
- 사다리형 평지로서 주거용건부지임.
- 본건 남측으로 왕복4차선 아스팔트포장도로에, 북측으로 폭 약 3미터 내외의 시멘트포장도로에 접함.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2013.07.10
- 배당요구종기일
- 2019.05.02
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 강명조 | 점포 1층 중앙과 북쪽 133㎡ | 사업:2017-07-04 확정:미상 배당:없음 | 보:150,000,000원 | 없음 | 보증금 전액 매수인 인수 | 선순위전세권등기자, [현황서상 사:2019.02.20] |
| 김민우 | 점포 2층 257.61㎡ | 사업:2019-03-25 확정:미상 배당:2019-10-11 | 보:40,000,000원 월:3,000,000원 | 없음 | 경매등기후 사업자등록 배당종기일 후 배당신청 | |
| 이상민 | 점포 1층 11평 | 사업:2009-08-10 확정:미상 배당:2019-10-14 | 보:35,000,000원 월:1,500,000원 환산:18,500만원 | 있음 | 전세권자로 순위배당 있음 배당종기일 후 배당신청 | 전세권등기자, [등기부상 보:1억원] |
| 정원영 | 점포 1층 | 사업:2019-02-20 확정:미상 배당:없음 | 보:150,000,000원 | 없음 | 경매등기후 사업자등록 | |
| 정유근 | 점포 1층 | 사업:2014-11-05 확정:미상 배당:없음 | 보:100,000,000원 | 없음 | 전세권자로 순위배당 있음 | 말소된전세권 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(5) | 2009.12.30 | 소유권이전(매매) |
| 을(13) | 2012.01.13 | 전세권(1층중 점포용 건물 133㎡) |
| 을(14) | 2012.01.13 | 전세권(1층중 점포용건물 36㎡) |
| 갑(10) | 2013.07.10 | 가압류 |
| 갑(12) | 2019.02.12 | 강제경매 |
주의사항
- ☞2019.7.12.자 엄기만으로부터 공사대금 금3,190,000원의 유치권신고서 제출
- ▶ 매각허가에 의하여 소멸되지 아니하는 것- 을구 순위 13번 전세권설정등기(2013.1.13.등기)는 말소되지 않고 매수인에게 인수됨
- 상가주택 평균 낙찰가율
- 70%
- 경매 진행 중
- 1건
- HUG 보증사고
- 0건
데이터 출처