강원특별자치도동해시묵호진동단독주택

강원도 동해시 묵호진동 88-30

과거 경매 이력

경매 2011타경6709

강릉지원 3계 (033-640-1133)
대지권
-
건물면적
97.77㎡(29.575평)
개시결정
2011.08.24 (강제경매)
소유자 / 채무자
양숙이 / 양숙이
채권자
농협중앙회
청구금액
-
감정가
5,552만 6,640원
매각가
5,560만원0.1%

진행 현황

진행 상태
낙찰(배당종결)
구분최저가결과
1차2012.05.215,552만 6,640원-
매각 55,600,000원 (100.13%) / 입찰 1명 / 김태진
지급기한 : 2012-06-29
납부 : 2012-06-26
배당기일 : 2012-07-19
배당종결 : 2012-07-19
진행 절차
절차일자경과일
개시결정일2011.08.24기준일
감정기일2011.10.1148일
배당요구종기일2011.11.2492일
최초진행일2012.05.21271일

토지/건물 현황

감정가
5,552만 6,640원
구분면적감정가
토지-1,208만 4,000원
건물89.37㎡(27.034평)4,218만 2,640원
제시외8.4㎡(2.541평)126만원
가격비
대지권 22% | 건물 78%
구분기준감정가
대지권-
건물146만 8,897원
감정원
태평양
가격시점
2011.10.11
보존등기일
1998.02.19
공시가격
26,600,000개별주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
  • "구)묵호동주민센터" 북서측 근거리 다소 고지대에 위치하고, 주위는 단독주택, 주거나지 등이 밀집된 "묵호항" 주변의 해안가 기존 주택지대임
  • 본건까지 차량접근이 곤란하고, 인근 시내버스정류장까지의 거리, 노선, 운행빈도 등으로 보아 대중교통사정은 보통시 됨
  • 대체로 남향 경사지를 축대 등을 이용하여 계단식으로 조성한 부정형 토지로서, 현황 "단독주택 부지"로 이용중임
  • 지적도상 맹지이나, 인접필지에 개설된 폭 약 1미터의 관습상 포장도로로 본건까지 도보출입 가능함

임차인 현황

말소기준일
1998.08.11
배당요구종기일
2011.11.24

임차인 현황

전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.

임차인점유부분/기간전입/확정/배당보증금/차임대항력분석기타
.임차인이 없으며 전부를 소유자가 점유 사용합니다.

건물 등기

채권합계금액
-

건물·토지 등기 현황

소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.

순서접수일권리종류
1998.02.19소유권보존
1998.08.11근저당
1999.02.08가압류
1999.03.19근저당
1999.03.20압류
1999.04.03가압류
2006.08.16가압류
2009.03.30압류
2011.08.24강제경매

중간
41.6
단독주택 평균 낙찰가율
70%
경매 진행 중
0
HUG 보증사고
0
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션
데이터 출처